Маникюр, педикюр
Сняла нарощенные ногти весной. вот думаю может снова наростить. свои ломаются...надоели
вот думаю может снова наростить. свои ломаются...надоели
Конечно нарастите, на дворе 21 век! Надо пользоваться благами цивилизации (не маниакально конечно, все должно быть в меру)) ) Главное КТО и ЧЕМ вам будет это делать. Удачи!
снова наростить
основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д) . Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог) . А также рыбой и красным мясом (железо) , морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод) . Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.
Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.
В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
Я вообще уже с натуральными не могу .. ))) Наращиваю очень длинные " стилеты " и делаю " аквариум "
да че тут думать то? если бы не обстоятельства - я бы никогда не снимала нарощенные.. . никаких проблем...
я не советую!!!! наращивала весной на последний звонок, отлетели через 2 недели!!! свои ногти долгое время тоже ломались, слоились и вообще были ужасными!!!! пользовалась разными кремами, перед сном мазала йодом и сейчас почти возвратились в нормальное состояние!!!! сберегите свои, чем сталкивать их с инородными телами!!!
А мне всегда было интересно, как с такими ногтями делать домашние дела? Неудобно наверное, и ломаются? Я после выходных домашних дел (стирка, уборка, глажка и проч. ) всегда об этом думаю.
Ляззат Макенова
я в перчатках дома работаю. и рукам полезно и мне приятно.
ногти это сексуально... я тоже собираюсь френч сделать....
Айман Токтарханова
Могу предложить свои усуги! Наращивание не дорого от 800руб. Меня завут Евгения 8-962-978-09-48 ,374-83-65.
лучше вылечить свои и отращивать их
ваши так и будут ломаться.
если наростили один раз либо наращивайте теперь всегда, либо ждите пока восстановятся ваши родные.