ТипсыФормы
Возможность создания ногтей, максимально похожих на натуральные+ +
Возможность приминения ко всем ногтям+ -
Обязательно наличие минимального свободного края ногтя - +
Возможность исправления внешних недостатков натуральных ногтей+/- +
Высокая прочность+ +
В этой таблице я постаралсь указать на основные отличия в наращивании на типсах и формах. + это да, -,соотвественно нет. +/- значит и да, и нет, т. е. зависит от конкретного случая. Теперь, я думаю, у вас есть максимум информации о приминении типс и форм при наращивании. И, все-таки, напишу еще здесь ответы на самые популярные вопросы, касающиеся этой темы.
Маникюр, педикюр
плюсы и минусы в формах и типсах???
Эти два способа наращивания отличаются, по моему мнению, кардинально! На типсы : на ноготь клеится формованный кусок пластика на клей (частенько очень токсичный) . Запиливается и сверху наносится материал. В итоге получается грубоватый ноготь (типс всего 10 размеров, а ногти все разные) . Толщина на 1 мм больше чем у ногтей на форму, за счет того что сам типс не дает прочности. И часто свой ноготь в процессе носки от типса отстает. На форму: в притык к своему ногтю подставляется бумажная форма, и на нее накладывается материал. В итоге получается очень красивый ноготок. Тонкий, крепкий, хорошо держащийся, максимально повторяющий форму натурального ногтя.
Самое главное это работа мастера. Хороший мастер на типсу не наращивает! Но если понадобится то и на типсу нарастит хорошо!
Мое мнение : типсы проигрывают ВО ВСЕМ!! !
З. ы. Форму можно подставить под любой ноготь, главное чтоб ручки не из попы ;)