Маникюр, педикюр

Девушки!!подскажите как укрепить и отрастить здоровые ногти??

свои очень плохие(((слоятся, ломаются не ростут((((Наращивать нет ни времени ни желания. два года проходила с такими....
попить витаминчики, йодомарин, делать ванночки с йодом и солью
Сама По Себе
Лучший ответ
Серия "Умная эмаль", подберете все.
Ногти ломаются и слоятся чаще всего из-за недостатка витаминов А, B,Д, желатина. Поэтому следует отдавать предпочтение продуктам, богатым этими витапинами, желатин можно вводить в желе, заливные. Средства для мытья посуды и стиральные порошки отрицательно влияют на ногти, поэтому лучше пользоваться перчатками, а на ночь втирать в ногти и кожу около их жирный крем или растительное масло. Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого раст. масла, в которое добавляется витамин "А",3 капли йода или же 5 капель лимонного сока. Делать их можно 1-2 раза в неделю. И в ногтевую пластину и в кожу вокруг нужно регулярно втирать лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной или красной смородины. А раз в 2 дня полезно делать теплые ванночки с морской или повареной солью. Прекрасное действие оказывают наперстки из пчелиного воска. Его нужно разогреть предварительно в водяной бане, затем погрузить в него ногти целиком. На пальцах появятся "наперстки" из воска, которые необходимо сохранить до утра. Красивых вам ногтей!!!
Здоровое питание, фрукты, уход и попробуй средства салли хансен.
1.маникюр раз в 1.5-2 недели, что способствует росту ногтей
2. крем для ногтей (продается в аптеке) чередовать через день с косторным маслом (ватной палочкой наносить на ноготь на ночь) массаж ногтевой пластины и кутикулы
3. солевые ванночки
4,парафин для рук и ногтей
5. использование утром на день укрепляющих средств (они смотрятся как бесцветный лак) , но на ночь снимать и смазывать кремом или маслом
Вот и все! Можно делать эту процедуру из 5 пунков в салоне и будет это называться SPA-маникюр! А можно и дома, только необходимо чуть-чуть потрудиться!
Лада Жапова
Попробуй мазать каждый день касторовым маслом. Правда это долго делать придётся. Сначала забывать будешь, потом привыкнешь.)) Зато реально помогает! Так же это очень хорошо для бровей и ресниц.
Lazzat Jumakhanova
У меня тоже были очень ломкие ногти. Но вылечила их таким образом: каждый вечер перед сном втираю в ногти крем для рук и ногтей, также каждый день покрываю ногти укрепителем ногтей "Умная эмаль" (в аптеке продаётся) , в выходной день даю ногтям отдохнуть. И что самое главное, нужно регулярно (!) элементарно ухаживать за ногтями.
Смешать красный перец ( в магазине продаётся) с любым кремом лучше для рук и эту кашицу наносить на ногти. Жечь не будет, но эффект есть проверено на себе.
TRIND покрытие для ногтей!! ! и витамины дуовит для женщин. 100% мне помогло.
Сделай ванночку из оливкового масла и соды.: )
Отлично помогает.
поэтому у тебя и ломаются, слояться... кто же ходит по два года с наклодными ногтями? ! Надо давайть отдыхать.. .
Я делала все просто, перед сном наносила йод на ногти при помощи ушной палочкки... так в течении недели, потом перерыв... помойгает, на себе проверенно
Я купила 2 недели назад, гель для ногтей Салли Хансен (в картонной коробочке 180руб. ) Ногти ВЫМАХАЛИ!!!