Маникюр, педикюр

Девушки! Поделитесь советами для роста красивых, здоровых ногтей.

Самый простой способ ускорить рост ногтей и укрепить их структуру – это еженедельная пятиминутная согревающая масляная ванночка. Всё, что вам для этого потребуется – оливковое или любое другое растительное масло, которое необходимо немного подогреть (приблизительно до сорока градусов по Цельсию) , подержать в нём кончики пальцев, а потом аккуратно промокнуть их сухой салфеткой.
Оксана Василевская
Лучший ответ
йод и оливковое масло. Мажете ногти йодом а потом втираете в ногти оливковое масло
Элька ********
Я не пью никаких витаминов, не пользуюсь никакими спец. средствами для роста ногтей, а просто стараюсь правильно питаться и употреблять побольше кальция. Ногти крепкие и длинные.
Катя Сотникова Вам просто повезло с ногтями. Но не у всех есть возможность правильно питаться и не всегда только питания достаточно для укрепления ногтей.
правильное питание!!!! изнутри укреплять нужно, а маски-намазки все это ерунда.... вспомните анатомию!!!! ногти как и волосы это уже "мертвая ткань"
Natalia Efimova
А мне " умная эмаль" не помогает. Я пользуюсь ср-вом железная прочность №418 или алмазная прочность №423 фирмы EL CORAZON Aktive Bio gel.
Укрепление тонких слоящихся ногтей.
1. Одним из популярных средств укрепления слоящихся ногтей является оливковое масло. Оно чрезвычайно богато различными витаминами и микроэлементами. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока.
Ногти держать в ванночке 5 минут: 2 капли масла лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 м масла жожоба.
Делать 1 раз в неделю ванночку для рук из растительного масла (лучше кукурузного) , куда добавлены 3 капли йода.
В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
Использовать основы и бесцветные лаки, содержащие кальций.
Снимать лак жидкостью без ацетона с содержанием масел.
Не стоит пользоваться металлическими пилками при подпиливании ногтей.
Используйте пилки с тефлоновым покрытием либо щадящей жесткости.
При подпиливании старайтесь делать движения пилкой в одном направлении. При движении по ногтю "туда-сюда" в месте подпиливания образуются микротрещины.

2. МАСЛЯНЫЕ БАНИ
1. Подогрейте подсолнечное масло, добавьте в него чайную ложку лимонного сока, 10 – 15 капель йода.
В приготовленную смесь опустите кончики пальцев на 15–20 минут. После этой процедуры сделайте массаж рук в направлении от кончиков пальцев к кистям. Руки после не мойте. Излишки жира удалите с помощью салфетки.
2. Возьмите несколько капель касторового масла, масла миндаля, смешайти их с маслом сои в пропорции 3: 3: 2. Подогрейте состав.
Раз в неделю обильно наносите средство на ногти и держите около пяти минут.

3. СОЛЕВЫЕ ВАННОЧКИ
Делайте ногтям ванночки из морской или поваренной соли. Вода должна быть теплой. (37- 38 градусов) . Продолжительность процедуры – 15 мин. Делайте ежедневно в течение двух недель. Затем – неделя перерыв. При необходимости повторите процедуру еще две недели.
Olga Rakovskaja
морская вода
Надя Браун
Я пользуюсь умной эмалью (продается в аптеках) . Ускоряет рост ногтей и после нанесения на ногти придает красивый ровный блеск ногтям.
Берете ногти, и растите их! :) А вообще - кушать надо хорошо, и все будет расти :) И ногти тоже :)