Маникюр, педикюр

Неровности и волнистости на ногтях! Кто с этим сталкивался, как избавились??? Поделитесь советом!

На обоих больших ногтях на руках и на ногах появились "вмятины", неровные ПРОДОЛЬНЫЕ бороздки, а на других - белые точки. У кого была такая же "история"? Как избавились, подскажите, пожалуйста! Слышала, что это может быть связано с обострением хрон. заболеваний, но все же - какой есть способ от этого избавиться? Спасибо.
т. н. бугры могут не только от болезней появиться - а просто от стресса . Также - когда делаете маникюр и слишком сильно нажимаете на основание ногтя, когда отводите кутикулу, витаминах вам писали
Оксана Микаелян
Лучший ответ
Все болезни от неправильного водного обмена. Научитесь пить каждый день простую чистую воду по 1,5 л, а еще лучше - снабженную ионами кальция ( коралловая вода) . И обязательно надо сделать полную очистку организма.
Жанна Зарецкая
можно избавится, только подлечив организм. Да, хронические заболевания не лечатся, но можно уменьшить их воздействие на организм. если борозды не глубокие, визально можно избавится с помощью полировки или используйте базу под лак, она и предназначена для выравнивания повепхности
Олеся Шмакова
Избавиться-вылечить это заболевание! И это действительно от этого происходит! Читала даже где то от какого, но не вспомню!
Аяулым Марлен
Необходимо обратиться к специалисту и провести лабораторное обследование.
С полировкой ногтей, как рекомендуют, будь осторожнее, т. к. волнистость ею не убрать, а переполировать и истончить ноготь можно. Лечить, вопрос спорный. Очень много людей у которых эта волнистость присутствует не на всех ногтях, а на одном, двух, трех. Причин много, проще или не думать об этом или покрыть ногти биогелем. Он выглядит очень натурально, слой тонкий, и поверхность ногтя выравнивается и становится гладкой. Держится очень долго, практически пока не срастет, если не обновлять. Можно красить сверху лаками, с ним ничего не произойдет, а лак будет держаться в 2 раза дольше.
Ирина Бойко
бкелые точки это недостаток витаминов, а неровности удалите полировочной пилочкой.
Полируй поверхность ногтя. Еще есть специальные основы под лак для выравнивания поверхности. Втирай масло в основание пару раз в день и все будет ОК))