Маникюр, педикюр

Я ГРРЫЗУ НОГТИ НЕ МОГУ ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИЗБАВИТСЯ? от них уже не могу лак крашу и всё остальное. может мне нарастить их

1.Сходите на консультацию к психотерапевту.
2. Купите (свяжите) перчатки:

говорят, помогает сдерживаться.
Дарья Анисимова
Дарья Анисимова
83 824
Лучший ответ
Если ничего не помогает, то именно нарастить или укрепить, и именно акрилом. Его грызть просто нереально. Зубы нужны титановые. Гель некоторые обгрызать все же умудряются.
Скорее всего это нервное, сначала надо нервишки подлечить а потом уж ногти наращивать.
и будешь грызть акрил? Возьми себя в руки, девочка! Следи за собой, в жизни пригодиться.
Дина Кахарова
Дина Кахарова
5 229
Тебе, деточка, не наростят... Ты еще маленькая совсем.. .
Ну ты же уже спрашивала, тебе посоветовали. .
Ну действительно - отруби пальцы=)
Если не сможешь взять себя в руки - потом пожалеешь когда вырастешь. У тебя не пальцы а культяпы будут...
Попробуй нарастить, но не советую. Если хочешь сходи на маникюр сделай коротенькие ноготки свои)
Юлия Кейв
Юлия Кейв
406
отруби пальцы)
Перестать грызть ногти имеет смысл и по медицинским соображениям. Ногти у людей не стерильные, поэтом нет никакой гарантии, что Вы не подцепите какую-либо инфекцию. Как только возникнет желание погрызть ногти, сразу же представляйте себе какую-нибудь ужасно страшную и опасную болезнь, которую Вы можете получить и дальше обкусывая свои ногти. Подумайте, например, что под ногтями глисты. А что Вас ждет дальше после получения этих болезней, додумайте сами. Еще один способ - радикальный - наращивание ногтей в ближайшем к дому салоне. Гелевый или акриловый ноготок откусить будет чрезвычайно сложно, если все-таки предательская рука потянулась в рот, ее можно будет отогнать невеселыми мыслями о немалых средствах, потраченны на эту красоту. Испытание на выносливость - поспорить с лучшей подругой или другом на какой-нибудь интерес, сможете ли вы не обкусывать свои ногти в течение недели. Например, на поход в кафе за счет проигравшего или еще куда-нибудь. Есть такое средство, очень противное на вкус, но не вредное. Пользоваться им так же как и лаком - помажешь ногти, потом грызть не захочется. И называется оно горчица. Попробуйте ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаетесь, на третий раз грызть не будете. И кстати после этого ногти чистые.. . Сходите в аптеку и купите себе резиновые колечки для младенцев, у которых режутся зубы. Как только захочется грызть ногти - колечко в зубы. В результате ногти останутся целыми. Старайтесь контролировать себя. Скажите своим друзьям, чтобы били Вас по рукам, когда Вы ногти грызете. Мажьте ногти йодом. Чтобы не грызть ногти, подумайте о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение. Придумайте себе штрафные санкции за каждый палец во рту. Например, отжимание от пола или еще что-нибудь полезное, но безжалостное для себя. Главное – сила воли. Перестаньте нервничать и переживать по пустякам. Вообще перестаньте нервничать. Так незаметно сами разучитесь. Постарайтесь понять причину волнений и устранить ее. Хорошее средство- это соляные ванночки для ногтей. А если захочется погрызть ногти, то они будут очень соленые. Некоторые люди грызут ногти потому, что зацепили ноготь за что-либо и остается некрасивый обрубок. Вот его и сгрызают. Чтобы этого избежать, всегда носите с собой пилку для ногтей. У части людей возникает потребность грызть именно короткие ногти. Здесь тоже есть выход. Используйте накладные ногти, наложив их самостоятельно или в салоне. Примерно через три-четыре недели, когда отрастут собственные, накладные ногти, можно будет снять
Некогда не грызите ногти. Они ужасными становятся после этого. И форма меняется, и расти не будут, и вообще кучу проблем потом заработаете. Может это нервы? Ну а если не нервы, то избавляйся от этой вредной привычки.

Похожие вопросы