Маникюр, педикюр

Можно ли наращивать ногти детям 11 лет? Все говорят что это вредно...

В этом возрасте ещё даже обрезной маникюр и полировку ногтевой пластины не делают. Во-первых, материал не будет держаться, т. к. ногтевая пластина тонкая, подвижная, плюс гормональные перестройки. А, во-вторых, под искусственным материалом ноготь становится "ленивым", поэтому существует риск того, что ноготь впоследствии не сформируется должным образом, возможны различные деформации, а это на всю жизнь, уже не исправится.. .
После 18 лет - наращивайте, бога ради. Потерпеть чуть-чуть осталось)))
Людмила Николаева
Лучший ответ
конечно вредно, я бы сказал издевательство над ребенком, КАК НАРоЩЕННЫМ НОГТЕм КОЗЯВКУ ИЗ НОСА ДОСТАВАТЬ????))))
Лёлька S
Можно, но действительно вредно.
Ольга Пименова
вредно-то ладно еще.. а как страшно!!!! маленькая, юная, еще даже не девушка, а так.. головастик.. и с длинющими когтями.. брррр.. просто фильм ужасов!!!
Dana Maratovna
Материал для наращивания это химия- полимеры, которые конечно губительны для нашего организма. Если нарастить один раз, чтобы ребенок престал грысть ногти, это можно понять. Но если для красоты, то не стоит.
а смысл
до 15-16 лет наращивать не рекомендуется!!!
бред, зачем в 11 лет наращивать ногти??
Yulya Gandzha
нельзя это вреддно
Если делать в нормальном салоне у качественного профессионала вреда не будет. Возраст тут вобще ни при чём, это от мастера зависит.
лучше не наращивать, возникнут много проблем с ногтями в последствии.
вредно очень, потом мучаться будешь
зачем тебе в 11 таки длинющие?
если свои ухоженные, то и смотреться это будет в 1000% раз красиее любых других
Мне кажется что можно. Мне самой 11. Хочу попросить маму нарастить ногти. Так как у моих одноклассниц уже есть ногти. Мама накладные покупать не хочет. Поэтому это не заставит от возраста, это зависит от мастера????
не рекомендую наращивать очень длинные но не большую длину слегка выходящую из за подушечки можно это хороший вариант отучить ребенка сгрызать ногти под 0
А можно ли наращивать ногти на небольшую длинну в 11-12 лет? Например на 5 см?