Маникюр, педикюр

Не вредно ли для ногтей?

Не вредно ли наращивание ногтей говарят что вредно тем что , потомм ногти кривые....Стоит ли наращивать ?! Или лучше просто клеить?!
Наращивание не вредно! Ногти кривыми не становятся. Если свои ногти хорошие, то наращивать не стоит. Я наращиваю из-за того, что свои постоянно ломались чуть ли не до мяса и никакие процедуры их укрепить не помогали. Многие говорят, что наращивать ногти стало немодно. Полная ерунда, аккуратные красивые ногти всегда в моде, а нарастить можно и недлинные ноготочки, которые и от натуральных не всегда отличишь.
Елена Миначева
Лучший ответ
лучше всего свои
Galina Faktorovich
Скопирую свой же ответ из соседнего вопроса, ибо в тему.
Сильнее всего ногти портит не наращивание, а кривые руки мастера. Немногим приходит в голову смыться жить в деревню от выхлопных газов, бросить выпивать по праздникам, отказаться от продуктов из магазина, хрен знает где и как выращеных, выбросить из дома всю электронику, наполняющую квартиру электромагнитными излучениями, и так далее, и тому подобное. Наращивание, конечно, не оздоравливающая процедура, но собирать глупые слухи для здоровья нифига не полезнее чем ногти наращивать. А экономить на себе, делая ногти на дому "занедорого" так точно вредно. Я не экономила деньги на своем обучении, я не делаю залепуху за бесценок и ни одна из моих клиенток не жаловалась что у нее от наращивания ногти испортились.
Ирина Недавняя
Все зависит от состояния своих ногтей. Если ногти здоровые, то можно наращивать и ходить годами, а вот если ногти не очень, то не стоит наращивать. Свои будут еще хуже и остаться можно вовсе без ногтей.
клеить это ваще бред.. . нарастить можно, если мастер нормальный попадётся, то ногти не только хуже не станут, а возможно даже лучше.. . у кого ведь как. у моей подруги например после наращиваний росли лучше чем до
лучше со своими ходить, чем позориться с этими искусственными пластмассками фуу
лучше не надо, или действительно биогелем покрыть свои или удлинение небольшое сделать с помощью биогеля. Завтра сама на биогель записана, надеюсь ногти восстановяться после геля.
Elena Safronova
конечно вредно, лучше отростить свои)
клеить это ещё вредней, клей мало того что пересушит пластину, так наклеянный ноготь отвалится, а клей останется на ногте, пока его сдиратьбудешь исколечишь всю пластину. Наращивание не вредно, если мастер хороший, а биогель вобще для воссстановления придумали
*I
* Irisha *
да вредно.. лучше за своими поухажитвать пару месяцев. . и будет еще улчше
можно вообще просто биогели попробовать, я как мастер по наращиванию и моделированию ногтей советую. (многое зависит от состояния ногтей, не болею ли, слоятся или нет)
наращивай-советую! это не вредно
Вредно. Но если наращивать нечасто, раз в 2-3 месяца, например, тогда всё будет нормально.
А наклеенные ногти, насколько мне известно, вообще не держатся.. . Отваливаются на следующий день.