Маникюр, педикюр
Не_давно Б"ыла в салоне..
красоты....и тут мне после маникюра девушка предложила сделать..Парафиновую ванночку)) для ручек моих=))) ммм....я согласилась....=) ощущения суперские=)))))))))) просто ах!!!=)))) Вопрос вот в чем: как часто можно делать такую процедуру? и какие минусы и плюсы есть?!=))))) а что вы пробовали?
я тоже дома делаю, можно курсами, а можно и 1 раз в неделю.
Парафиновая ванночка
дает положительный эффект, результаты которого сохраняются более недели. Парафинотерапия дает эффекты увлажнения кожи, разглаживания мелких морщинок, вывод токсинов из организма.
Действие парафиновой ванночки, основано на действии парафина, который отдает тепло медленно и постепенно (температура кожи под слоем парафина повышается всего на 1,5-2 градуса) . Для разогрева парафина и его последующего использования нужны специальные ванночки.
Ванночки парафина могут применяться как для рук, так и для ухода за ногами: ведь парафинотерапия – универсальная процедура, позволяющая сделать аппликацию на любой участок тела нуждающийся в уходе.
В результате воздействия ванночки парафина происходит усиление обменных процессов и образование биологически активных веществ, стимулирующих процессы регенерации. Наряду с тепловым воздействием, парафин оказывает механическое воздействие на кожу за счет значительного уменьшения объема при застывании.
Химическое воздействие обусловлено наличием в парафине витамина Е и ряда активных компонентов, обладающих рассасывающим, противовоспалительным и спазмолитическим действием.
Парафиновые ванночки для рук
– одно из самых популярных средств салонного ухода. Ванночки для рук – непременные спутницы маникюра и парафинотерапии, замечательно решающие проблему сухости и шелушения кожи, избавляющие от боли в мышцах и суставах.
Парафиновая ванночка
Парафиновые ванночки для рук
Глупости. Эту ванночку можно делать каждый день . Противопоказания только артрит суставов и заболевания кожных покровов, типа экземы. Я делаю дома каждый день на ночь и ручки с ножками СУПЕР!!!
А есть еще парафиновое обертывание тела - Парафанго называется
Используется для лечения целлюлита, восстановления эластичности кожи после похудения, восстановления тонуса молочных желез и тканей передней брюшной стенки. Видимый эффект похудения.
Купите в фирме Мэри Кэй набор "Бархатные ручки", он стоит 1100-1200руб. , состоит из 3х средств. Мне хватает на полгода. Делайте сами дома, эффект и результат будет на руках!! ! Попробуйте.
не чаще 1 раз в неделю