Маникюр, педикюр
Мастера ногтевого сервиса, а вы делаете своим клиентам какие нить скидки и как вы их привлекаете?
я вот решила перед праздниками дня 3 делаю акцию бесплатный дизайн)
Изначально начав работу, я цены сделала фиксированными. Не важно было что я была начинающим мастером. Иначе клиенты сели бы на шею, как говорится! Клиенты нарабатывались долго-но результат стоил того!
Есть свой личный секрет.
Могу поделиться.
КАК Создать клиентуру? !.Внешний вид-умение общаться с клиентами 2. манера вашего поведения. 3. Антураж рабочего места, порядок на нём. 4. профессионализм.
Наличие постоянных клиентов это 80% дохода моего сейчас. Поэтому за них надо цепляться.
В основном надо конечно иметь ЛОЯЛЬНЫХ клиентов, они источник качественного сарафанного радио о вас.
Такие клиенты создают положительный образ о вас, преданы вам, как мастеру. Они пробуют все новинки и вам есть чему поучиться на них. Ну и куча всяких других привелегий.
Ещё многое зависит от того-где именно вы работает. Я начинала работать в салоне.
В салоне важно работать в паре с администратором. Там для меня было главным правилом делать перерывы между клиентами, по 15 минут хотя бы, чтобы успеть настроиться на хороший лад и работу со следующим клиентом. В салоне плохо то, что приходится работать и с плохими и с хорошимим клиентами. А они, типа, всегда правы. Я часто им улыбалась, не спорила, не вступала в конфликты. В салоне нужно работать в соответствии с внутренними правилами этого салона. Там главное правило-БОЛЬШЕ СЛУШАЙ-МЕНЬШЕ ГОВОРИ!!! !
С клиентами нельзя говоритьь
-про соседнего мастера,
- про соседний салон
- про политику
- про религию
- про свою семью
Если вы работаете дома- то вам в принципе тоже надо соблюдать эти же правила, но там немного всё по другому.
Это проще и это отдельная тема. Если интересно-пишите на мыло.
Удачи вам!!!
Есть свой личный секрет.
Могу поделиться.
С клиентами нельзя говоритьь
-про соседнего мастера,
- про соседний салон
- про политику
- про религию
- про свою семью
Удачи вам!!!
Скидок не делаю, цены в полтора-два раза выше чем у большинства конкурентов, очередь три-четыре недели. При наращивании или коррекции обычно сразу записываются на следующую, иначе не попадут. Основная реклама - сарафанное радио. Наверное потому что денег на многочисленные обучения не жалела.
Поощрять клиентов надо тоже за что то!! . Подскажу: делаешь среди своих клиентов акцию- приводит двух своих друзей - получает или скидку или как ты хочешь бесплатный дизайн. В свою очередь те новые клиенты тоже должны привести своих двух подруг и т. д.
перед праздниками их и так несколько больше, зачем делать акции?
никогда не делала скидки, напротив поднимаю цены периодически, и избавляюсь от ненужных клиентов.
3 дня - мало, они раскачиваются долго.
У меня хорошо пошла акция - наращивание под лак за 500 р. Правда, на коррекцию вернулись только две из десяти.
Роспись идёт плохо. Френч даже ставить не хочу, задолбаюсь его делать, знаю, что народ повалит.
Если клиент свой, то зачем его привлекать?
На праздники делать скидки не нужно, люди и так хотят прихорошиться. Наоборот, скидки нужно делать во время простоя, например, после праздников.
А вообще, всё зависит от местных условий. Смотря какая конкуренция, спрос, население.
Лично я скидки делаю очень редко. 10% жениху и невесте на свадьбу, если делают полный комплект услуг. 5-10 гр. скидываю тем, у кого проблемы со здоровьем, диабет, например, и то под настроение. И очень регулярным клиентам, которые обслуживаются строго раз в две недели на протяжении полугода, но тоже не всегда.
Клиенты всегда будут стараться выиграть и подхитрить, поэтому со скидками нужно быть осторожней, чтобы не работать в убыток.
я делаю на большые скидки примерно 5-10% хотя если клиент уже тебе занакомый или он ходит только к тебе тогда можно зделать скидку и побольше,
привлекать клиентов можно 2 способами придлагать свои услуги в сети (маил, однокласники, контакт)
или сделать своим знакомым а они расскажут всем какой вы хорошый мастер
А я скидки делаю если клиент привел еще одного. За каждого 5%.