Маникюр, педикюр

Как можно укрепить ногти, чтобы не слоились?

"Укреплению ногтей способствует регулярный массаж ногтей, придающий им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеточкой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин.

Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью (которая содержит большой спектр минеральных веществ и йод в идеальном соотношении) . Внимание: нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок!

Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура проводится 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. "
Ирина Плетнева
Лучший ответ
в Китае для длинныг ногтей делали золотые футлярчики.. . попробуйте...
Если вы моете посуду вручную средствами типа "Фэйри" и стираете белье вручную - обязательно одевайте резиновые перчатки! Мне именно это помогло, и ничто другое.
Кальций и витамины.
Вот лучшее средство, которое я когда-либо сделала, и недорого! Сделайте такое средство - купите в аптеке Миндальное масло (15 мл) , Масло Иланг-Иланг (10 мл) и витамины АЕВИТ (они в капсулках) - достаточно будет 3 витаминки - все смешиваете (АЕВИТ нужно будет раздавить, чтобы вышло масло из капсулы) и каждый день наносить и втирать в ноготки - эффект будет хороший, у меня тоже были слабые ногти, после этого средства все хорошо, попробуйте, все масла выйдут Вам приблизительно рублей на 100.
купите крем для рук и ногтей, правильно питайтесь, делайте ванночки из морской соли и парафиновые наперстки
Возьмите половинку лимона, воткните туда пальцы чтоб скрывались ногти полностью, держите по десять минут каждую руку в течении десяти дней. Средство супер, проверенное.
Irina Minina