Маникюр, педикюр

как можно укрепить ногти,чтобы не слоились и не ломались?

«Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2,5 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или полить медом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите. Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать УКРЕПЛЯЮЩУЮ наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали недавно пользоваться, говорят - крепче стали ногти и не слоятся. Не пробовала, мне не нужно. Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме. Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) . Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения. Успехов! Не ленитесь и ногти будут крепкие.
T&
Tanja Österlein
Лучший ответ
А можно узнать поподробней что именно происходит с ногтями ? .)))
Дело в том, что при разных проблемах мы и ноготочки теряем по разному ...)))
И посему ...не видя Ваши ручки трудно что-то вот так ...в инете ...порекомендовать .
Если сможете описать происходящее- попробую Вам помочь ...)))
Анютка Загоруйко Как только начинают чуть отростать,начинают слоиться и ломаться,даже при поправке рукой волос,вид нормальный,но очень тонкие
Делать ванночки с солью, мазать на ночь йодом, лимоном натирать, персиковым маслом мазать.
Feruza Rowshenowa
http:// otvet.mail. ru/question/ 44100702/ (без пробелов)
вот отвечала на аналогичный вопрос.
Натали
Умная эмаль-Укрепитель
Анютка Загоруйко не помогает,какие только не пробывала,сначала вроде ничего,потом опять так же
Раушан Муканова Сорри,мне помогло
Рецепт экспресс вспомнила. Ногти можно держать в соленой воде, принимать ванночки для ногтей. А ещё кальций надо пить или витамины.
я каждый день день держу их в воде с солью. просто в воду ложу побольше воды и минут 10-15 не вынимаю. мне помогает
Ekaterina Ekaterina
Марина Чуприна ...))) Попробуйте добавить в Вашу ванночку к соли еще и пищевую соду + пара капелек йода ...)))
подержи руки в соленой воде, потом намажь оливковым маслом. разогретым на водяной бане. Или ежедневно пропитывай ногти ватным тампоном, смоченным в персиковом масле
Ольга Горлова
Купи лучше Тринд он лучше чем эмаль
можно делать ванночки с лимонным соком, и желательно в рацион добавить больше творога и рыбы, продукты богатые кальцием только в помощь.
на пять минут в день окунать в лимон. 4-6 таблеткок в день глюконата кальция, в течении месяца. мои ногти выглядят как нарощенные, забыла, что значит когда они слоятся и ломаются
Надежда Тестина ни какие современные витамины, типа мерц, не помогают
Марина Чуприна Это очень небезопасный рецепт , Наталья .
Лимон не укрепляет ногтевую пластину .
Кислота " снимает " с ноготочка " отмершие клеточки , что скорее полирует ...
А увлечение препаратами кальция совсем небезопасно : может вызвать образование камней ...
есть так такой лечебная линия. красите им 2 слоя а замтем просто укрепителем))))
Асем Исина
намазать кутикулу йодом