Маникюр, педикюр

HELP!!! как укрепить ногти чтобы не гнулись и не ломались ?(дома) И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБЫСТРЕЕ

Лю
Любовь
Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей ( содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови) .
Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей ( содержится в капусту, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
Йод способствует росту ногтя ( содержится в морской капусте, шпинате)
Кремний важен для эластичности и твердости ногтей ( содержится в овощах) .
Кальций способствует твердости ногтей ( содержится в молочных продуктах) .
Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах) .
Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.
Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.
Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит, но и укрепит ногти.
Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы, он легко усваивается организмом.
При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.
Маски для рук:
- Медово-желтковая.
Смешать желток, 1ч ложку толокна и 1столовую ложку меда. Смазать руки этим составом и надеть матерчатые перчатки. Маску смыть через 15-20 минут, смазать руки питательным кремом.
- Картофельная.
Сварить 2-3 картофелины, растереть их с молоком. Нанести кашицу на руки или поместить руки в массу до остывания. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
- Масляно-желтковая.
Смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда. Втереть в руки на 15-20 мин. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
Вот так! Удачи!
Света Литвин
Лучший ответ
Самый быстрый способ - подержать их в подогретом масле или в воде с морской солью. Они сразу же станут крепче. Можно курс сделать из нескольких таких процедур (это не вредно, можно хоть каждый день по полчаса) , или купи в аптеке специальное масло в капсулках, тоже хорошо помогает и, возможно, его использовать удобнее, но я, если честно, не почувствовала разницы - специальным укреплять или обычным, тем же растительным. И преобрети специальный защитный лак обязательно! Удачи =)
Ольга Громова
попей в течении 10 дней отвар крапивы-ногти укрепятся и волосы тоже
витамины нужно пропить! то что мазать все равно не укрепить их так как с помощью витаминов, это все идет из нутри!
У меня все равно ломаются. Не будешь же все делать в перчатках (умываться например или на работе)
Надо ногти пропитывать йодом
согласна с Александром Z! пей витамины, а в домашних условиях, если нужно быстро, то можно укрепить гелем. НО накладно!
нужно купить UV-лампу для сушки геля, гель, кисть для геля и хороший брусок для спиливания верхнего слоя.