Маникюр, педикюр

Сильно слоятся ногти. С чем это связано и что нужно делать чтобы это вылечить? Помогите пожалуйста!!!

Akzhana Omarova
сухая ногтевая пластина, кальция здесь не причём! Просто питайте её масламы втирайте масло для кутикулы чтоб повысить амортизацию ногтя =) Массаж обязательно! От солевых ванночек только сушится пластина и грубеет кожа!
и в ногти вода хорошо впитывается, когда они мокрые они очень хрупкие! ПОэтмоу работайте в перчатках, после душа старайтесь ни чего не делать несколько часов чтобы не повреждать их!
Кальций не пейте ногти итаются через кровеносные сосуды и дышат так же, сколько ногтям нужно организм возмёт из крови! В ногтях 3% кальция, а в костях 80%! Это заблуждение старо! Просто ешьте орехи, рыбные продукты, кисло молочные тоже, овощи фрукты =)
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Смазывайте на ночь ногти раствором йода. И принимайте кальций в любом виде. Можете делать соленые ванны ежедневно по 20 мин.
Анжела Деменко
Не хватает кальция, железа и проблемы с кишечником. Делайте ванночки для ногтей: оливковое масло+йод (5капель), все подогреть.
Urusova_83
витаминки аевит попейте
Laura Mambetalieva
кушай творог
витамин е пей
не пользуйся лаком
не пользуйся железной пилкой, лучше стеклянной
недостаток кальция в организме
хорошо помогают водные ванночки для рук с солью (можно поваренной, но лучше морской)
и специальные лаки для ногтей
еще нужно пить витаминки, поскольку в еде этого маловато!
я вот уже к онихологу собралась..
Мажь йодом, у меня начали быстро расти, и слоятся меньше
Воду хорошую пить, с ключевых источников, мне помогло
ох у самой точно такая же проблема.. . крем не помогает (((
мне тоже мало что помогала, единственное эффективное средство-пивные дрожжи (БАД) , как только банка заканчивалась, а новую сразу не покупала- все начиналось снова. Но потом и они через раз начали помогать (( видимо подделки попадались.
ничего не помогает
Это не болезнь это если лак с краешек отодрался или стёрли лак время и всё пройдёт