Маникюр, педикюр

у меня ломкие ногти, как их укрепить????

зайдите в аптеку, там очень много средств по уходу за ногтями, попользуйтесь с полгода лаком для укрепления ногтей, посмотрите станут крепче...
Евгения Алексеевна
Лучший ответ
умная эмаль
Юлия Аристова
Масло для ногтей:
ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел: смешать 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелить в бутыль из коричневого стекла. Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются, утолщаются и приобретают приятный блеск. Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши.

Масляно-травяной домашний лосьон для рук и ногтей:
взять по 1 ст. ложке подорожника, ромашки и календулы. Залить все 1/2 стакана кипятка и настоять на водяной бане один час. Процедить. К настою добавить 1 ч. ложку меда и 50 гр. сливочного масла. Переложить в баночку и держать в холодильнике.

Домашний уход за руками и ногтями с помощью оливкового масла и лимонного сока:
за руками можно ухаживать с помощью горячего оливкового масла. Подержать в нем ногти, смазать кожу рук, промокнуть салфеткой излишки, сверху намазать лимонным соком. Ополоснуть прохладной водой.
массаж рук, пальцев и масло втирайте для кутикулы и в зону кутикулы!
Олеся Кель
Ешьте сыр, творог, молочные продукты. Не пользуйтесь жидкостью для снятия лака с ацетоном. Приходя домой, снимайте лак, дайте отдохнуть ногтям и втирайте в ногтевую пластину целебные мази не на лаковой основе, чтобы ногти "дышали". Старайтесьпосле такой процедуры мыть посуду или работатьс жидкостями в перчатках. И как выше сказали, ешьте больше фруктов, овощей.
умная эмаль конечно)))) ногти как сумешедшие ростут) не успеваю обрезать)))
Karina Dergachova
есть больше витаминов, фруктов! и употреблять больше молочных продуктов!
народными процедурами! и больше пить кефир.. .