Маникюр, педикюр
У меня ломкие ногти, как их укрепить?
Пользуйся умной эмалью.
Ванночки через день - день из морской соли, день из оливкового масла с лимонным соком. И не забывайте, что красота начинается изнутри. Важно полноценное питание - не сидите на истощающих диетах, не пренебрегайте белковой пищей, принимайте витамины. Лучшее для ногтей -гречневая каша на завтрак ежедневно.
Держите в солевой воде мин15, 20 и намажьте подсолнечным маслом. Это такие, домашние рецепты. Мне помогают. А так, много всяких мазей в аптеке можно найти. Еще можно взять витамин Е в капсулах и выдавить масло и намазать им. . Тоже проверено!!
Лучший способ -японский маникюр. Это когда в ноготь втираются минералы. Процедура не дешовая, но результат -просто сногсшибательный! А для домашнего пользования -втирай в кутикулу!! ! масло, и делай ванночки с содой и солью (всё вместе)
очеь хорошее средство:
Возмите любой крем для рук добавьте в него красного перца, чтобы получилась кашица, и втирайте этот крем в ногти, подождите минут 20 чтобы впиталось. Результат отличный!!! Курс от одной до двух недель
продается в аптеках лак "Умная эмаль, Укрепитель", мне только он помог, ванночки не помогают
Солевые ванночки и хорошо будет разрезать лимон и нокти вставить в мякоть. Такой компресс укрепляет.
Йодом ни в коем случае! Там спирт он сушит!
хм.. . у меня подруга делала солевые ванночки, йодом мазала...
значит так, все вот эти умные эмали, ванночки с солью и йод - это полная ерунда!!!! проблема ломких ногей - это внутреннее, а ванночки йод эмали проблемы не решат, у людей просто самовнушение. Самый хороший вариант, это как уже сказали кальций д3. Ногти - это "отражение" внутреннего состояния организма, и, соответственно и решается из нутри!
наталья, у меня у самой была такая же проблема ногти не только ломались но и слоились как токо немного отрастут. после того как я купила укрепляющий лак я забыла о такой проблеме. самый лучший лак ТРИНД. обязательно купите. не пожалеете.
D3 никомед хорошо помогает
нужны витамины)