Маникюр, педикюр

расскажите о биогеле

чем он отличается от акрила и геля?как держится на ногтях,и сколько? стоит наращивание биогелем дороже или так же как например акрилом? заранее спасибо.
Жанна Исмаил
Био гель отличается от твердого геля и акрила по составу. Акрил и твердый гель работают на физическом уровне, т. е сцепляются с ногтем благодаря праймеру. Био гель работает на химическом уровне, т. е молекулярном, при работе с био гелем праймер не применяется. Основа био геля-протеиноид, полученный искусственным путем при помощи реакций алкиллирования, и максимально приближенный к кератину. Основа био геля-органика. Неорганические элементы, входящие в состав био геля являются всего лишь подложкой. Непонятно, почему, в России отождествляют мягкие гели и био гели. Отсюда все минусы мягкого геля приплюсовывают био гелю. Это два разных материала. Я работала и с мягкими гелями от DASHING DIVA,VICKY PETERS, и три года работаю с BIO SCULPTURE GEL.Это единственный в мире био гель протестированный в США в течение 6 месяцев на 500-х добровольных клиентах. Безопасен для здоровья и не вызывает аллергии, подходит беременным женщинам и онкобольным, проходящим химиотерапию, способствует формированию и росту здоровых ногтей. Не скалывается, не изнашивается, не отслаивается. Достаточно пластичный и прочный. Имеет палитру более 160 цветов! Единственный в своём роде био-гель, которым можно моделировать и наращивать на ЛЮБУЮ длину, как на типсах, на формах, так и на шелке. Точно так же подвергается коррекции, как и акрил и твердый гель, после 2-3-х недель после наращивания или укрепления. Био гель можно носить не снимая (только корректируя) до нескольких месяцев. Стоимость наращивания или укрепления био гелем зависит от квалификации мастера, классности салона, дестрибьюторских накруток на материал. В России это дороже, чем, например, в США, где укрепление стоит от 1250руб. (45 долларов) до 1820 руб. (65 долларов) и наращивание от 1820 руб. до 2500 руб.
Наталья Фалькова
Лучший ответ
Ну на приставку БИО внимание не обращайте, это просто маркетинговая фишка. А так минусов у этих растворяемых гелей намного больше, чем плюсов, по сравнению с традиционными материалами.
Зульфия Бухарбаева В чем заключаются эти минусы?
био покрытие - это гель на основе каучука. наращивать им можно лишь небольшую длину.
мне он не нравится, хотя есть и фанаты био. у кого-то он держится 2-3 недели, а у кого-то несколько дней - в общем материал абсолютно не предсказум - слышала такое же мнение от многих мастеров. И как выглядит быо мне не нравится. Как по мне так лучше или акрил или гель
Наталья Фалькова На небольшую длину можно наращивать МЯГКИМ гелем,а БИО гелем можно наращивать на ЛЮБУЮ длину.
Тебе у же все про био гели написали. Мне лично не нравится на них работать. Стоимость процедуры такая же как при наращивание. , а эффект клиенты не всегда понимают. Не держится он в большинстве случаев как говорят в рекламе 3-недели. Я счас стараюсь предлагать всем гели-лаки. Они точно держатся по 3 недели, ногти не портит и свои ногти под ними хорошо отрастают.
Татьяна Ким
биогель это обычный синтетический материал, никакого каучука или смолы там нет, просто он мягкий и растворяется в ацетоносодержащихся жидкостях. Биогель шикарно держится на ногтях (возле кутикулы отслои практически не возможны) , носить можно хоть до нескольких месяцев (правда длину придется убирать постепенно, иначе можно переломать ногти, либо делать новое укрепление через 3-5 недель, в зависимости от роста ногтей) . Биогелем наращивать я как-то пробовала на себе, но это отвратительно)) ) ногти гнутся во все стороны, ощущение ужасное. Так что делаю только укрепление своих: они утолщаются за счет геля, но остаются гибкими, не слоятся и не ломаются. Но стоит снять биогель и ваши ногти будут такими же как до укрепления, т. е. крепче они от этого не станут. Если ктото говорит, что биогель лечит ногти - не верьте.
Вот, а еще плюс у биогеля - подготовка ногтей к нанесению очень и очень щадящая (не вреднее полировки ногтей)
Насчет стоимости: сейчас очень много фирм выпускает мягкие гели, цены на материалы совершенно разные. Скажем, хороший биогель стоит в среднем 1500р за 15мл. На одно укрепление в среднем уходит 1мл, соответственно себестоимость укрепления от 150р (плюс еще всякие жидкости, пилки и прочие расходные материалы, цветные биогели) . Самая простая процедура (прозрачное, или цветное однотонное укрепление) занимает минут 30 у мастеров с опытом. С дизайном может занимать и до полутора часов.
А по поводу все же того, сколько такая процедура стоит - зависит от мастера, того, где он работает, на каких материалах, сколько времени он на это затрачивает, насколько ценит свое время. У меня в среднем укрепление стоит процентов на 25-30% дешевле наращивания.
Наталья Фалькова Ногти,наращенные БИО гелем никуда не гнутся.Они достаточно пластичные и прочные.Очевидно Вы наращивали не био гелем,а мягким гелем,у которого возможности наращивания ограничены.
У меня слоились и ломались ногти. Сделала укрепление биогелем. (Заплатила в 1.5 раза больше, чем обычное наращивание гелем) . Наносится на свою длину. Не наращивается. Походила 2 недели. Потом на кончиках ногтей гель вздулся и начал отслаиваться. Пошла сняла. Заплатила как по стоимости наращивания гелем. В общем за 2 недели заплатила двойную сумму наращивания гелем. Результат - ногти как были ломкими, так и остались. Через неделю сделала небольшое наращивание обычным гелем. Результатом довольна. Жаль денег, выброшенных на биогель.