Маникюр, педикюр
посоветуйсте, пожалуйста домашние маски для кистей рук для предотвращения их сухости
Сварить картошку, а воду слить в миску и дать немного остыть, потом подержать в этой воде руки, потом просушить, намазать жирным, можно ланолиновым или спермацетовым кремом (невская косметика) на ночь! два раза в неделю (можно чаще) и ручки супер! А еще в аптеке продается глицерин жидкий, так и спросить глицерин для рук. Ну и само собой в течени е дня пользоваться увлажняющим кремом и мыть посуду и делать хоздела в перчатках! Берегите ручки, они у нас одни))
Перед сном нанесите оливковое или другое растит. масло и наденьте х/б перчатки.
Делайте маски с теплым оливковым маслом
на ночь детский крем с чебурашками перчатки х/б .
а ещё самое то: в аптеке продаётся аевит. это капсулы, в блистерах. (1 блистер -около 15 р) 1 капсулку проколоть, и содержимым намазать руки. 1 капс на 1 раз хватит. хотя бы раз в день. мне-помогает (мажу, когда вспомню, раз в 2 дня примерно)
в них вит. А и Е. Результат-руки шелковистые и красивые.
моя профессия требует частого мытья рук, поэтому методом проб и ошибок вычислила. А вот дорогущие брэндовые оказались бесполезными, хоть и пользовалась "суперсредствами " за 1000-1500р. Вот как-то так выходит... .
У меня дома есть парафиновая ванна и парафин с фруктовыми ароматами! Регулярно зимой делала парафинотерапию и проблемы с сухостью кожи рук отпали!
Любая масляная маска, с картофельным пюре хорошо.
В домашних условиях можно использовать такую маску. Разведите глицерин с жидким витамином Е и три к одному. Нанесите на руки, оденьте резиновые перчатки через 15-20 мин. Смойте теплой водой и смажете руки детским кремом (очень хороший детский крем где на тюбики личика изображена) . Поделайте курсом.
Татьяна Вершинина
а глицерин разе не вытягивает жидкость из верхних слоёв кожи?