Маникюр, педикюр
Девочки!! ! Подскажите, чем можно снять акриловые ногти? (Самостоятельно, дома) и где купить это средство?
Нет возможности посетить салон.. . И как происходит эта процедура? Заранее всем спасибо!!!
Как снять акриловые ногти
Первое, что вам следует сделать – это убрать длину. Для этого «откусите» свободный край ногтя старыми маникюрными щипчиками. Делайте это очень аккуратно, чтобы не поранить нежную кожицу под ногтем. Избавившись от длины, можете приступать к снятию оставшегося искусственного материала. В салоне акриловые ногти снимают в специальной жидкости, которая растворяет акрил. Мы же будем использовать обыкновенный ацетон. Нет, нет, это не вредно. Намного вреднее снимать ногти способом, описанным в начале статьи.
Итак, хорошенько смочите в ацетоне 1\4 ватного диска и приложите его к искусственному ногтю. Чтобы ацетон не испарялся и мы не дышали его парами, завернем кончик пальца с ватным диском в фольгу. Проделайте эту процедуру со всеми пятью пальцами на одной руке и оставьте в таком положении на 10 минут. За это время акрил растворится и превратится в мягкую кашу, которую вы легко удалите с ногтей при помощи мягкой пилочки.
После того, как вы освободили натуральные ногтевые пластинки от искусственного материала, они нуждаются в усиленном питании и защите. Нанесите на ногти слегка подогретое масло и вотрите его массажными движениями. Можно использовать как специальные маникюрные масла, так и любое растительное масло – оливковое, подсолнечное, абрикосовое. После масляного массажа ноготки можно и нужно отполировать мягким замшевым полировщиком. Такая процедура ещё называется «запечатывание» и широко применяется в салонах не только после снятия ногтей, но и как самостоятельная процедура для ногтей, склонных к расслаиванию.
Следуя вышеизложенным рекомендациям, вы сможете не только удалить искусственный материал, не повредив при этом ваши натуральные ноготки, но и придать ногтям красивый, ухоженный вид. Действуйте аккуратно, не спешите, и результат превзойдет все ваши ожидания!
Убираешь длину ногтей кусачками (аккуратно), чуть чуть запилить сверху ногти. Подготовить 10 кусочков фольги и 10половинок ватных дисков. Затем нанести на диск ацетон и приложить к ногтю сверху обернуть фольгой и так каждый ноготок. Подержать пол часика и открывая по одному ногтю используя апельсиновую палочку можно соскребать размокший акрил (но только без фанатизма), если с первого раза не получается замочи ещё на время. После того как снимешь материал со своих ногтей заровняй немного ногти мягким бафом, потом смажь маслом и немного заполируй полировщиком
можно зайти в ближайший магазин гда продают средства для ногтей.... там продавцы все дадут и объяснят
Взять средство для снятия лака нанести на вату, положить на ноготь и завернуть фольгу. Через минут пять акрил размягчиться и вы сможете его снять. Ног как я вам не завидую, что будет с вашими ногтями. Сама этого безумно боюсь!
Сходи в салон!!!