Маникюр, педикюр
Какие ногти лучше сделать акриловые или гелевые?
акриловые дольше держатся
Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.
акриловые выглядят прикольнее, фигуристее, панут сильно когда делают
На мой взгляд, акрил лучше - держится дольше и выглядит натуральнее. ВСЕ гелевые ногти, которые мне делали и я видела у других - толстые и некрасивые, да, может мастера плохие, но тогда просто замучаетесь искать хорошего.
"Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. " - ну смешно, откуда Вы можете это знать? Вы всего-навсего мастер
маникюра, а не химик, врач и т. п. Откуда Вы знаете, как он влияет на различные организмы?!!
Лучше натуральные, их можно укреплять шилаком, смотреться будет супер и 2 недели без проблем 100%, основные плюсы - никаких спиливаний и ногти выглядят натурально, не такие толстые как нарощенные.
Светлана, а по вашему химики ногти наращивают))) ) то то миллионы людей ходят. . безвредность акрилатов уже давно доказана, этими же самыми химиками. Пломбы ставить не вредно, а ногти вредно) ) че за бред я не могу
Олеся, если мастер владеет двумя технологиями, то он сам подбирает, что именно лучше Вам, если одной то уж сами выбирайте. Акрил покрепче, но при наращивании у хорошего мастера и гель будет не хуже держаться. Если вы оч активно будете "махать" руками то сломать можно любые ногти)
Каждый выбирает то что для него больше подходит. Главное в этом деле идти к хорошему мастеру а уж какие ногти это уже не так важно.
Мне по душе акрил )))