Маникюр, педикюр

Хочу сделать ногти. Лучше гелевые или акрил? И насколько тяжело с ними в бытовых вопросах?

Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.

в бытовых условиях вполне комфортно. Если наращиваете впервые - то не делайте очень большую длину
Наталья Скрылина
Лучший ответ
ненатуральные ногти это сейчас моветон.

гелевые лучше. удобно так же как со своими.
Тамара Гарбуз
Однозначный ответ на этот вопрос возможен только после непосредственного осмотра ваших ногтей мастером. Кому-то больше подойдёт акриловая технология, кому-то гелевая. Это зависит от индивидуальных особенностей и целей, для которых вы проводите наращивание ногтей.
Первое заблуждение состоит в том, что акриловая технология вреднее гелевой. Да, действительно, так было лет десять назад — но сейчас методики одинаково безопасны. Вы можете не беспокоиться о своём здоровье и состоянии своих естественных ногтей при выборе любой процедуры.
Также слухи о вредности того или иного способа наращивание распространяются из-за ошибок мастеров и использования далеко не лучших материалов: разумеется, любая процедура будет эффективной только если её выполняет профессионал. Мы гарантируем, что в ногтевой студии «Style Art» все работы будут выполнены на высшем уровне и с использованием самых качественных сертифицированных материалов.
Гель — это аморфная текучая масса, обладающая способность полимеризация (отвердевания и фиксации) в ультрафиолетовом свете.
Акрил же представляет собой смесь из мономера и пудры, отвердевание которого происходит за считанные минуты на воздухе (при этом появляется характерный запах) . Акрил изначально не блестит, для появления глянца нужно выполнить полировку. Гель сложнее снять — если акрил можно растворить, то гелевые ногти необходимо спиливать.
На практике достаточно сложно отличить гелевые ногти от акриловых, как и любые искусственные — от натуральных, если работа проводилась профессионалом. Таким образом, выбор технологии сводится только к вопросам вашего удобства и индивидуальных особенностей организма.
Советы по ношению наращенных ногтей посмотрите здесь: http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/nogti
А насчёт их удобности - сначала, конечно, мешают жутко, потом дней через 5-10 привыкаешь.
на самом деле длинные ногти и особенно навороченные - это моветон. лучше укрепляйте свои био-гелем. и полезно, и красиво. и маникюр держится гораздо дольше. в быту никаких проблем (если технология соблюдена и мастер грамотный)
Tanya Kozeruk
мне больше нравится гель. У меня (за всех не говорю) если ломается, то не больно, без своего ногтя. А акриловый сломала раз, он за собой и свой потянул. В бытовых условиях мои нарощенные ногти ничего не боятся. Убираюсь с бытовой химией, без перчаток. Не удобно только в магазине сдачу-копейки брать)) )
Татьяна Ким
я с гелевыми 1,5 месяца проходила не отслоилось даже нигде)) ) потом пришла на коррекцию. когда наростишь впервые 2-3 дня ходишь и существуешь ты и отдельно твои ногти привыкаешь к их толшине а потом все ок. лично мне неудобно сыну пуговки маленькие застегивать, в сенсорном телефоне по дисплею неудобно потомучто на стилус не откликается, документы со стола не удобно брать из за толшины ногтей а так все делаю без перчаток
гелевые красивее, а акриловые держатся дольше