Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.
1. нарощенные ногти можно елать любой длины, как недлинные так и экстримально длинные, это деол ВАШЕГО вкуса
2.коррекцию рекомендуется делать раз в 3-4 недели
3. маникюр можете делать сами как и раньше вы это делали
Маникюр, педикюр
девчата, хочу наростить ногти. вот вопросы к вам...
1-без разницы
2-любой длины (хоть 0,5 мм)
3-3-4 недели
4-самой можно
2-любой длины (хоть 0,5 мм)
3-3-4 недели
4-самой можно
Я делаю гелевые, у меня 4,5 длинна ногтя, коррекция делается 1 раз в месяц, а маникюр и сами себе сделаете! но за 5,6 дней до коррекции, или после неее!
пролистайте тему Маникюр, Педикюр от начала до конца, и вы увидите уйму таких вопросов
Мне нравится больше гелевые.. они крепче и не реагируют на температуру... Длину можно любую.. Коррекция делается через 3 - 5 недель.. я делала через 5 недель и все было ок.. Кутикулу убирать можно самой через неделю после наращевания.. но перед наращиванием ее убирать не советую, хотя за неделю до.. Удачи)))
Я делала акриловые и гелевые. Остановилась на гелевых, даже сейчас сама занимаюсь наращиванием. В акриле минус - это запах и тусклость (хотя хороший мастер скроет этот недостаток) . В гелевых - это сушка и в некоторых ситуациях неприятное жжение при сушке. если хочешь недлинные, то делай двойку. На счет коррекции. Первая коррекция должна быть где-то через 10-12 дней после наращивания, а потом будешь делать примерно раз в три недели ( все зависит от роста ногтей) . Кутикула тебя тревожить не будет при нарощенных ногтях - ее практически не трогают при коррекции. Хочу еще добавить: НАОБОРОТ АКРИЛ БОЛЕЕ ВРЕДНОЕ ВЕЩЕСТВО. Акрил в некоторых странах запрещен вообще. А по поводу облучения лампой, то оно очень маленькое и абсолютно неощутимо для организма. При наращивании акрилом вполне возможно занести грибок, а Уф-лучики убивают любые микроорганизмы на ногтике. Но в любом случае это выбирать Вам, это очень индивидуально.
Настя Николаева
Как много бреда в таком коротком тексте....
на любитель конечно. я делаю акрил, потому что это намного безопасней. никакого облучение лампой и делаются быстро. говорят, что гелевые намного прочнее акриловых, ничего подобного. проверенно на себе))) длину они Вам сделают, какую вы сами пожелаете. коррекция делается... ну в зависимости от роста ваших ногтей. я делала раз 2 недели.