Маникюр, педикюр
Какие ногти лучше нарастить акриловые или гелевые?
акриловые -они крепкие без коррекции можно месяц проходить, а гелевые нет -очень быстро ломаются .( однажды на выпускном подруга нарастила ногти на геле, а я на акриле .У неё в первый день всё поломалось . а у меня нет -всё выдержали ))
Марина Петрова
Это не от материала зависит, а от мастера и выкладки этогос амого материала. А ещё от того, кто как носит. Поверьте, мои клиентки и гель, и акрил приносят на коррекцию в целости и сохранности.
Такие например, это акрил:

Если хотите наростить, то лучше гель.
У хорошего мастера одинаково качественно будут держаться и гель, и акрил. С обоими материалами можно сделать тонкие изящные ногти, оба материала при правильной технологии будут держаться до коррекции. Носибельность ногтей зависит от того, КАК их сделал мастер и КАК вы их эксплуатируете.
Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.
долго будут держаться только те ногти, материал который примет Ваш организм!
я свой пол года приучала к материалам... теперь ношу и акрил и гель по месяцу без коррекции.
гелевые они выглядят красиво
месяц назад делала гель, очень хорошо держались, при том что делала мне ученица, сейчас сняла потому что отрасли сильно, а коррекцию делать не хочу.
подруга тоже делала гель, так он у нее через неделю поотваливался весь, так что это еще очень сильно от мастера зависит
Анастасия, поверьте, и с гелевыми ногтями можно ходить месяц и полтора без коррекции. Это зависит о того, кто как носит и насколько качественно мастер нарастил.
Господи, ну и категоричность! Кто вам сказал этот бред про гель?? ? Ищите мастера хорошего! Я хожу с сентября с гелем, корректирую 1 раз в месяц (а то и реже) . За всё это время (за 9 мес) сломалось всего 3 ногтя (на одних и теж же пальцах) , под гелем даже воздушных "карманов" нет, хотя они тонко сделаны!! ! А акрил (особенно такой, как изображен выше) - выглядит безобразно и неестественно. Бутерброды какие-то на пальцах.
гелем.