Маникюр, педикюр
что лучше?биогель илиshellac?
шелаком покрывают для красоты а биогелем для оздорвления ногтей) смотря что вам надо_
По стойкости: 1. гель или акрил 2. Биогель 3. Шеллак.
Абсолютно согласна с Анной. Тоже не люблю био и шеллак. Правда, био всё-таки делаю, так как клиентки упёртые, для них просто укрепление гелем - это что-то страшное, а био - это хорошо. Но Шеллак даже не закупала. Модная выкачивалка денег, которая скоро своё отживёт.
Лиза как всегда жжет. биогель для оздоровления ногтей - мдя... .
мне честно сказать не нравится не био ни шеллак. Они себя ведут непредсказуемо. Некоторые клиенты ходят с таким покрытием по месяцу, а кто-то 2 дня.
так что я предпочитаю укреплять ногти клиентам скульптурным гелем. носится отлично и проблем с ним нет
Это разные материалы и что лучше зависит от того, какая у Вас цель. Биогель - материал покрепче, с ним свои ногти не так ломаются, можно отрастить на желаемую длину. Процедура укрепления - быстрее, чем с обычным гелем, его не нужно спиливать, он растворяется специальной жидкостью. По поводу непредсказуемости - у меня тоже раньше было непредсказуемо, а потом я научилась правильно работать с био и сменила систему гелей. Теперь абсолютно все девочки у меня ходят с био до 5 недель без проблем.
Шеллак - это просто как покрытие лаком, только держится долго. В отличие от био, ногти с ним ломаются также, как и с лаком. Есть ограничения с дизайном - например, акварелью особо не порисуешь, что можно с био и т. п. Но он очень быстро наносится (20 мин без маникюра) , быстро снимается (10 мин) . Не требует запила и праймера. Выглядит, как лак, не скалывается, не теряет цвета до 3х недель. Не считаю это выкачиванием денег, сама хожу с шеллаком постоянно - никаких проблем, хотя ежедневно работаю, а это вода, пилки, акрил, ацетоносодержащие жидкости - выглядит как новый. Все мои клиентки очень довольны, абсолютно у всех всё отлично держится. Это очень хорошая альтернатива лаку, особенно перед поездкой в отпуск, в командировку. Очень актуально для педикюров - не нужно ждать, пока высохнет, ничего не смажется. Более того, Шеллак при желании можно снять дома самостоятельно при помощи жидкости для снятия лака с ацетоном, при этом отсутствует риск повреждения натуральных ногтей. В общем, у меня вообще не осталось сейчас маникюров-педикюров с обычными лаками - все перешли на Шеллак.
биогель)