Маникюр, педикюр
Девочки, кто пробовал акриловые и гелевые ноготочки, что лучше? почему?))
Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.
Я предпочитаю больше гель, хотя без разницы что, смотрите как вам лучше!
И акрил и гель родственные материалы, отличающиеся полимеризацией. Акрил сохнет на воздухе, но используется вместе со вспомагательной жидкостью (мономер, ликвид). Гель сохнет под УФ-лучами (лампа)
и не требует подготовки материала. Ни акрил, ни гель не портят ногти, ногти портят не обученные мастера, учившиеся по интернету. При правильном моделировании, полировке, нарощенные ногти выглядят очень красиво и естественно. держатся будут в зависимости от мастера, и от твоего организма. если мастер хороший то ногти сделает хорошие, если попадется плохой мастер то может и плохо сделать, то же самое и твой организм: у некоторых ногти держатся по 3-4 недели, а у некоторых отваливаются на следующий день. пока не попробуешь не узнаешь) )
минусов я не вижу, не только в акриле но и в геле)
и ещё раз повторюсь все зависит от мастера, может быть так что мастер будит отговаривать тебя от данного материалы (не важно гель или акрил, но чаще акрил) только потому что сам не умеет на нем работать) )
Где-то 3месяца наращивала акрилом, конечно, всё замечательно, но почему-то за это время один ноготь сломала, один треснул. Решила попробовать гель и вот уже почти год не изменяю ему, ни разу ни сломала, даже от сильных ударов!! ! Вобщем для меня гель оказался прочнее. Выглядят, что акриловые, что гелевые одинаково - замечательно! Вобщем мне, кажется, нужно тебе попробовать и то, и то, что больше всего понравится на том и остановиться.
я наращивала ногти пока 1 раз, в салоне мне предложили акриловые и гелевые ногти. но посоветовали все таки гелевые, т. к. акриловые тяжелее.. .
но я считаю что лучше постараться, подождать и отростить свои ноготочки.) ) потому что после того как наростила, мои ногти востанавливались месяца 2, если не больше...