Маникюр, педикюр

Как думаете, моим ногтям сильно не понравилась такая "процедура"?)) Если сильно - чем бы их таким "утешить"? (внутри)

короче, есть у меня один лак для ногтей - плохого качества, матовый от эйвон, я на него тут уже жаловалась, но для скоростного маникюра не заменим - ибо сохнет через пару секунд после нанесения слоя ну, если ногти спиртом обезжирить перед нанесением - может продержаться несколько часов зато смывать - одно наказание, он оказывается везде: вокруг ногтей, под кутикулой, даже отманикюренной, на кутикуле, и сам ноготь неприятного сероватого оттенка в чем заключалась процедура: я попробовала остатки эти смыть старой зубной щеткой, намыленной хозяйственным мылом все неудаленное смылось идеально ну а теперь повторю вопрос из заголовка: Как думаете, моим ногтям сильно не понравилась такая "процедура"?)) Если сильно - чем бы их таким хорошим "утешить"?
Ничего страшного в хоз. мыле нету, просто оно сильно пересушивает ногти. Поэтому если уж совершили сию экзекуцию, то после этого намажьте кутикулу маслом, а ручки кремом, чтобы увлажнить.

Сильно пигментированные лаки (красный, чёрный, синий и т. п. ) очень часто даже будучи нанесёнными на основу при снятии пачкают кожу вокруг ногтей и оставляют пигмент внутри ногтя. Поэтому я своим клиенткам настоятельно рекомендую перед наращиванием ногти ярким лаком не красить, фиг отмоешь потом.. . Советую вам этот лак выкинуть нафиг, купите матовый топ и делайте любые лаки матовыми. При снятии сильно пигментированного лака советую брать для каждого пальца новый ватный диск. Мочите его в жидкости, прикладываете секунд на тридцать или на минуту к ногтю, чтобы лак пропитался жидкостью, потом аккуратно стираете. То, что запачкало кутикулу можно убрать перекисью, кстати.
Людмила Биличенко
Лучший ответ
Наталья Винокурова да. вот тут более видно мнение мастера, чем в предыдущем истеричном ответе)))

мне этот лак нужен не из-за матовости, а из-за того, что сохнет секунды за 2-3. хотя польстилась конечно из-за матового оттенка - понравился серый на картинке
а я вечно куда-то прособираюсь, забуду ногти накрасить, вот и приходится хватать эту гадость
На будущее-цветные лаки нужно наносить, только на основу. То есть покупаете бесцветный лак-основу.
Дариша Пичаджи
Вы что с ума сошли наносить на спирт лак???? И зачем испмользовать лак у которого истек срок годности??? Лаки все наносятся на основу т. к. основа сокращает естественный выпот ногтей, и кто вам сазал таую чушь, что лак нужно смывать водой, у вас что не продается средство для снятия лака???? И если вы жалуетесь на лак, зачем его использовать, и еще хочу добавить, что в AVON все лаки хорошие, я уже более 2 лет ими пользуюсь и ничего не случилось. Вам сейчас нужно пользоваться средством для урепления ногтей, платинум.
Людмила Биличенко А что страшного в спирте? Спирт обезжиривает ногтевую пластину и лак держится лучше.
Наталья Винокурова а кто сказал, что у него истек срок годности? цитату в студию, пожалуйста

>кто вам сазал таую чушь, что лак нужно смывать водой, у вас что не продается средство для снятия лака????

цитата из вопроса
зато смывать - одно наказание, он оказывается везде: вокруг ногтей, под кутикулой, даже отманикюренной, на кутикуле, и сам ноготь неприятного сероватого оттенка

в чем заключалась процедура: я попробовала остатки эти смыть старой зубной щеткой, намыленной хозяйственным мылом
все неудаленное смылось идеально

вижу-вижу сразу, какие это были хорошие курсы, из детсадика №115 "имбецилушка", где данные курсы снимали две комнаты по дешевке, что пользуешься эйвоновскими лаками в своей "профессиональной" деятельности и не в курсе, что обезжириватели для ногтей все спиртовые

>И если вы жалуетесь на лак, зачем его использовать
цитата из вопроса
я на него тут уже жаловалась, но для скоростного маникюра не заменим - ибо сохнет через пару секунд после нанесения слоя
каким-нибудь укрепляющим средством или парой дней передышки после лака. я вот однажды по дурости снимала лак пемзой (жидкость для снятия закончилась) потом все ок было через недельку)
Наталья Винокурова да я и так теперь до 11 ногти красить вообще не буду. некуда и незачем)))
Если аккуратно наносить лак, то он и смываться будет легко. У меня тоже есть лак от Avon, тоже матовый. Не жалуюсь. Просто на основу наношу . А так, мажьте маслами, кремами. Может ногтям и поможет.