Маникюр, педикюр

девушки вопрос к вам!!!!помогите!!!

знаете мне 15 лет и у меня сказав по праде не слишком гладкие ноги....иногда я этого стеснюсь....что типо у всех девченок таки ножки аккуратненькие как у куколок а у меня....мама мне не советует брить говорит что это все пропагондируется специально,и что не плохо когда все естественно....а не знаю как быть....запуталась....подскажите....на самом деле это так отвратительно????
Солнышко ты не переживай! у многих такая проблема! сейчас же полно разных кремов для удаления нежелательных волос, тот же самый Veet. насколько я знаю эффективен, но на очень короткий срок. также разные эпиляторы... но все таки 15 лет... хм... ну если уж очень комплексуешь по этому поводу и действительно некрасво то лучше удаляй! я так думаю... а то даже юбку короткую не одеешь...
Мария Беренфельд
Лучший ответ
Согласна с Настенькой. Самой то не противно с волосатыми ногами??
Эпилятор кому как, в основном, от него волосы врастают, а это очень больно и неприятно. А волосы с ног удалять надо, метод выбери себе сама. Попробуй разные и посмотри какой больше тебе подойдет.
Ноги брить нужно, небритые смотрятся неэстетично, да и не трудно это....
Вот если бы тебе лет 12 было, тогда да. Но в 15 лет пора уже начинать - ты же взрослая девушка. Здесь все дали тебе хорошие советы. Выбирай.
Елена ***
удалять их во всяком случае надо.. это же неэстетично!!! от бритвы они вырастают жесткими, а вот от кремов мягенькие, и от депилятора тем более) ) и еще незабывай кремами мазать, молочком для тела ножки!!! чтобы сама кожа ухоженная была!!
Ирина Иванова
Да брить конечно нежелательо, потому как будт ещё жёстче волосинки.
А попробуй или депиирующим кремом! Также есть специальные полоски с воском, приклеиваишь их и отдираешь - волоски будут расти звново, поэтому ни будт тоньше, а после бритвы - обрубки так называемые, и выглядят грубее, выглядит как щетина
Svetlana Zybrilkina
А я думаю, что брить лучьше. После крема остаются черные ножки, ТАК УЖАСНО.
После крема волосы растут всеравно и жесткие и длинные - это же химия, особенно после Вит.
И запах у крема ужасный и ждать надо. Так неудобно,
Бритвой удобно, быстро, гладко.
Эпилятор - больно, даже если супер дорогой.
И еще, моя мама была против бритья, но Я это Я. И уже все привыкли, и даже может быть поменяли мнение.
Будь собой и делай так как думаешь, что для тебя лучьше. Просто тебя знает только ТЫ.
Брить действительно не стоит, а вот если есть возможность, то купи эпилятор. От него волос истончается, а если и растет, то тонкий и бледный. А лохматенькие ножки только насмешки вызывать будут) ) Удачи!!
Asel Sermahanova
Если волосы тёмные - брей!..
Olga Vizir
Ой, ну ты же девочка!! ! Как можно с волосатыми ходить.... Возьми и побрей! Пусть ругает, уже поздняк будет!
Виктория Ким
небритость идет только мужчинам, а у женщин это неухоженность!!!!
Если так беспокоит то конечно избавляться от растительности надо, из всех способов я например предпочитаю восковую эпиляцию..
W B
раньше у аристократов считалось, что волосы на теле удел крестьян и волосы оставляли только на голове, а все остальное выщипывали. Вот сколько веков бабы мучались! А щас крема всякие, эпиляторы!
Людмила
Брить действительно плохо, но не брить ещё хуже!
что отвратительно? брить или не брить?
делай так, как лучше тебе
но в принципе мама частично права.. .
но ничего не поделаешь.. . жизнь щас такая. . стереотипы не сломать
если твоего молодого человека это не смущает.. то тогда не надо!!!!
....используй мягкие средства, такие как крема для депиляции, не раздражающие молодую нежную кожу;)))))))
зделай депиляцию
*guka* *boranbai*