Маникюр, педикюр

ногти отслаиваются и медленно растут!

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Наталья *********
Лучший ответ
это закладка природы и ни чего несделаешь, короткие ногти ухоженые тоже красиво, да и с длинным маникюром не удобно в хозяйстве.
утром некрашенные ногти держите в своей (простите) моче по 15 минут. потом просто помойте руки с мылом. делать процедуру каждый день в течение 3-4 недель. ногти в это время не красить! не знаю, как это работает, но вот уже 11 лет я не знаю, что такое слоящиеся ногти.
1. ванночки с йодом и солью
2. ванночки соль+мед+лимон
1 ст. л меда
1 ст. л. соли
1/2 сока и мякоти лимона
перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе
делать 6-8 дней подряд
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом
пользуйтесь жирными кремами, питайте ногти
при слоящихся ногтях рекомендуют процедуру запечатывания ногтей воском или маслом
средство номер 1 по уходу за ногтями - это ПЕРЧАТКИ! моющие средства для посуды какие бы нибыли в них бальзамы согласно рекламе -враг ногтей .ногти- это не кальций .ногти - кератин (белок) , сера, кальций, фосфор, цинк, жир, вода и др. вещества. кстати чем больше серы тем ногти тверже.... что касается расслаевания ногтевых пластин, то к этому может привести как нехватка микроэлементов так и витамин. + лаки для ногтей содержащие формальдегид. - который очень сушит ногтевую пластину. и который очень часто используется досих пор и в лечебных лаках.... и в простых. далее дешевое средство для снятия лака и не правильное подпиливание. ногти пилятся только сухие. сходи к дерматологу назначит специальные витамины для ногтей.
Да, дело в кальцие... Есть специальные лаки для укрепления и лечения ногтей, пробуйте!
Ксюшик Ксюшик
Причин может быть много, от нехватки витаминов/минероалов (нарушение обмена веществ, гормональный сбой,...) до соблюдении диет! А бесконтрольное применение кальция-может привести к камням в почках и в др органах.
если это вас очень беспокоит то идите к косметологу. Иначе сами не справитесь
Залия Мирзина
Советую лак-
укрепитель Diamond Boost Hardender
от Jordana нет! Три дня
красите ногтики им (можно как основу под цветной лак) , а три дня
делаешь тёплые ванночки с
несколькими капельками
йода. 15 минут держите ручки
там, потом наносите крем
увлажняющий доя ногтей,
чтоб быстрей росли нужно
добавить в крем красный
перец с капелькой
воды. Через 15 минут
смыть=)))
На себе испытывала
я обычно снимаю лак с ногтей мою руги, а потом наливаю теплой воды в посудку и добавляю соль (любую) держу в этой воде ногти минуты 2, а потом вытераю полотензем (не смывать) и крашу лаком. я уже забыла, когда ломались в последний раз ногти. а еще пью витамины (витаминС, В и т. д. ) Желаю всего хорошего!
пару раз йодом помаж
Кальция не хватает, пропейте курс!
Проверь у эндокринолога щитовидную железу, прочитай про это в инете....
Actual Optic