Почему происходят отслойки?
Отслойки – проблема, с которой сталкиваются практически все начинающие мастера. С опытом на это все смотрят с улыбкой и иронией. Что же делать, чтоб таких неприятностей не было. Попробуем разобраться.
1. Вина организма клиента
- принятие гормональных или лекарственных препаратов (не факт, т. к. у некоторых клиентов это никак не отражается)
- отторжение искусственного материала организмом (первое время, опять же не у всех, возможно привыкание организма к новому, после первой, второй коррекции чаще становится намного лучше)
- проблемы с желудочно – кишечным трактом,
- период обострения хронические заболевания (в день процедуры наращивания)
- беременность
- критические дни (в день процедуры наращивания)
- сильно влажные руки (выход есть, обработайте натуральную ногтевую пластину бескислотным праймером, можно и в два слоя)
- очень мягкая и тонкая ногтевая пластина (используйте в наращивании пластичные, мягкие биогели)
- неправильная эксплуатация (удар, отгрыз, подковыривает ногти или ногтями)
2. Вина материала
- Не качественный гель (хотя у профессионалов даже при использовании геля Джина нет отслоек материала)
- Нарушены условия хранения материала (переморожен, просрочен)
- Гель плохо просох в лампе (старые у/ф лампы, толстый слой геля для запекания, сокращения время нахождения в лампе, малая мощность у/ф лампы для геля (гелю надо 36 вт, у вас 9 вт) )
- Шарик акрила очень жидкой консистенции (неправильное соотношение мономера и пудры )
3. Вина мастера
- Не правильная техника подготовки натуральных ногтей к наращиванию
А) Запил натурального ногтя слишком грубой пилкой (тонкий слой натурального ногтя хуже сцепление с материалом)
Б) Не правильные движения пилки при подготовке натурального ногтя (движение от кутикулы к свободному краю, "против шерсти", что бы поднять чешуйки)
В) Плохо убран птеридий с натурального ногтя
Г) Праймером обработан типс. Праймер ТОЛЬКО ДЛЯ СЦЕПКИ НАТУРАЛЬНОГО НОГТЯ С МАТЕРИАЛОМ
Д) плохо обезжирена натуральная ногтевая пластина
Е) неправильно подставлена форма
Маникюр, педикюр
Нарощенные ногти отслаиваются, попадает воздух под низ и потихоньку под весь ноготь проходит....Причина??? вина мастера
И все-таки в 90% случаев, отслойки - это вина мастера и эта вина чаще всего в неправильной подготовке ногтя.
может быть или вина мастера (не обезжирил поверхность, если на типсу наращивал, то плохо прилегла...) , а может быть, что и Ваш ноготь не принимает именно этот тип геля (акрила).. . с таким шутить нельзя, в этом пространстве может возникнуть грибок и его очень и очень долго и болезненно лечить. . будьте осторожны!
особенности ваших ногтей или вина мастера