Маникюр, педикюр

Нарощенные ногти. Объясните ламеру :)

Девочки, ну и мальчики, кто в курсе.. у меня - тонкие, ломкие ногти. Больше 3-4 миллиметров отрастить нереально - очень быстро обламываются. Думала нарастить, но боюсь что при обработке мои ногти "спилят в тряпочку", что после снятия нарощенных будет все гораздо хуже. Есть ли способ/вариант нарощенных ногтей, чтобы укрепить свои родные ноготочки и после снятия нарощенных не иметь проблем? чем это добро отличатеся? гель, акрил, биогель?
Svetlana Barda
Спиливание ногтей "в тряпочку" - это прошлый век. Акрил и гель настолько усовершенствованы, что любые грамотные мастера знают, что если спилить ноготь сильно, то материал держаться не будет. И при грамотном снятии ногти будут в порядке.

Акрил, гель, биогель - родственные материалы на основе акрилатов. Акрил более жёсткий, снимается размачиванием. Гель - более пластичный, спиливается при снятии. Биогель - очень-очень мягкий, изобретён для укрепления натуральных ногтей, но, как бы не утверждала реклама, не содержит ни витаминов, ни белка, ничего "био". :0) Снимается размачиванием. Подготовка ногтей к любому из этих материалов одинаковая - ноготь шлифуется, обрезается и обезжиривается.

Боитесь, что ваши ногти пострадают от спиливания - делайте акрил. И, главное, запомните - если вам больно, а мастер говорит "потерпите", то это плохой мастер. При снятии не должно быть никаких отковыриваний, отрываний и подцепляний материала с ногтя. При наращивании не может быть больно. Иногда гель жжёт в лампе, но нужно просто вытащить руку и подождать 2-3 секунды. Это всё.

Кстати, не бывает наращивания "гелем, либо на типсах". Бывает акрил на типсах, гель на типсах, акрил на формах, гель на формах. наращивание занимает у хорошего мастера не больше трёх часов.
Женечка Лаврик
Лучший ответ
Svetlana Barda спасибо за ответ :)
Чтобы вам ничего не спилили в тряпочку найдите хорошего мастера. Только непрофессионалы могут настолько сильно спилить ногтевую пластину чтобы она стала такой тонкой.
по поводу того акрил или гель лучше - это абсолютно идентичные материалы, отличается лишь способ полимеризации. Правильно смоделированные ногти будут отлично носиться будь то акрил или гель.
что касается форм или типс - делайте формы
Svetlana Barda спасибо за ответ
ну бред понаписала.... почему обязательно гелем и на типсах? (на формах материал смотрится естественней) если мастер действительно хороший то не обяательно делать 6(!) часов... у профессионала уже все отработано и он знает как распланировать время.... у меня знакомая (отличный мастер) наращивает за 1,5-2 часа оч качественно.. . всё индивидуально. ищите своего мастера, который подберет вам ваш способ наращивания.
наращивай гелем, либо на типсах, ногти не повредятся если за дело возьмется хороший мастер, который работает для вас, а ни для денег. он должен стараться. это займет 4-6 часов, за то ногти будут идеальны. снимать ногти так же хорошо нужно уметь. аккуратное спиливание, а затем тонкий слой снимаем шлифовочной пилкой. и укрепление различными маслами либо биогелем. и ваши ногти будут идеальны. удачи!
Г*
Галина *
лучше пускай будут свои ногтики
укрепляющими лаками мажь, и ногти будут крепкими )