Маникюр, педикюр

Подскажите пожалуйста,. какие инструменты и средства необходимо купить для наращивания ногтей в домашних условиях

я согласна с ответом Анастасии- пройти обучение !
сама хожу на курсы сейчас, для наращивания себе в первую очередь,,, не беритесь за это самостоятельно это не так просто как кажется на первый взгляд! сходите на курсы к хорошему мастеру и еще у каждого мастера свои секретики есть я по совместительству договорилась помимо курсов с двумя отличными профессионалами дать мне мастер класс и уж потом почерпну для работы самое лучшее из их опыта!
Евгения Мартынюк
Лучший ответ
У ответившего выше ОЧЕНЬ много лишнего в списке.

Но автору я бы советовала сходить на курсы или пройти обучение у частного мастера с опытом и квалификацией. Иначе рискуете испортить ногти себе и всем своим клиенткам. Или, как вариант, попасть на такого вот ушлого продавца, который вам втюхает много всякой фигни.
Евгения Мартынюк здравствуйте!а вы не могли бы сказать что лишнее у предыдущей ответчицы? я честно говоря ахнула от ее перечня)) я обучаюсь у мастера, для себя но не исключено что и работать стану если у меня получится конечно , плохих мастеров очень много я столкнулась лично давно гель наращиваю и хороший мастер на вес золота однако,,,,и армию горе мастеров поплнять не хочу, так что подхожу с полной ответственностью,,, только начала обучение пока теоретическое ,до покупок материала и прочего дело не дошло еще но в ближайшую неделю *две уже нужно купить все свое для практики,,,экономить не стану на инструментах и материале, нужны самые лучшие и конечно же необходимые так вот без чего можно обойтись из ее перечня?извините ,что напрягаю вопросом и спасибо заранее если ответите
Для хорошего, а главное качественного и безопасного маникюра вам потребуеться:

Кисти для make-up
Для геля натуральные
Для геля искусственные
Для геля скошенные
Для гелевого дизайна
Для акрила овальные
Для акрила круглые
Для акрила плоские
Для акрилового дизайна
Кисти для дизайна
Апельсиновые палочки
Кусачки для кожи
Кусачки для ногтей
Пинцеты
Пилки металлические
Полировки
Шлифовки
Пилки прямые
Пилки широкие
Пилки бумеранг
Пилки банан
Пилки ромб
Пилки для натуральных ногтей
Гель-лак
Гель
Акрил
Типсы
Классические
Хрустальные типсы
Конкурсные
с дизайном
Бонд, нейл-преп, дегидратор
Праймер для акрила
Праймер для геля
Праймер универсальный
Обезжириватель, клинсер
Очистители кистей
Снятие ногтей
Жидкость для снятия лака
Клей
Антисептики
Акриловые краски
Блёстки в баночках IRISK
Блёстки в баночках RuNail
Блёстки в бутылочках
Бульонки
Жидкая слюда
Мерцающая пудра
Металлические аппликации
Наклейки
Наклейки переводные
Нити, дождик
Паутинка
Перламутр на ленте
Перья
Пигменты
Пластиковые украшения
Пластиковые цветы 3D
Ракушечник
Резиновые аппликации
Силиконовые формы
Слюда
Стразы
Сухоцветы в баночке
Сухоцветы в пакете
Ткань, сетка
Фигурки из ткани
Фимо
Фольга "Хрустальные ногти"
Фольга отрывная
Фольга переводная
Пылесборники
Стерилизатор
УФ лампу
цветные
Формы
Верхние формы
Одноразовые формы
Многоразовые формы
Для С-изгиба

У меня все это есть, я этим занимаюсь, а вот для себя я бы лучше в салон сходила. Дешевле выйдет. И еще материалы нужно брать только качественные и дорогие. Что бы не нанести вред ногтям. Проверяйте сертификаты на продукцию. Профессиональная косметика это все очень серьезно. А тот кто скажет вам. Можно обойтись парой тройкой инструментов не слушайте, такая вещь как наращивание ногтей дело не шуточное. Я столько уже поведала. Потом такие приходят с сгнившими ногтями и просят, хоть что то сделать.