Маникюр, педикюр

бородaвки.могу я откaзaть клиeнткe,eсли 1 у нee нa пaльцe eсть? я мaстeр мaникюрa. и кaк помягчe скaзaть откaз?

Я не отказываю, а пластырем заклеиваю. Правда, очень сильно ругаюсь, когда они при посещении умалчивают о бородавках и я их, не видя, трогаю. В перчатках не работаю, это очень трудно. После этого обрабатываю дезсредствами. И настоятельно требую сходить к врачу и вывести, объясняя, что это заразно. У меня недавно был случай. Девочка пришла с бородавкой, я ей сразу сказала: "Если пластырь не найду - отправлю домой". Просто у меня как-то давно тоже от контакта с носителем бородавок на пальцах вскочили. Про профессию забыть можно сразу - кому нужен бородавочный мастер? Так что, как раз мягкой в этой ситуации быть не надо, просто объясните, что вы заботитесь не только о своём здоровье, но и о здоровье остальных клиентов. Адекватный человек это оценит, он будет знать, что если вы ему отказали, то и другим с вирусами и болячками откажете. А неадекватным и не надо ничего понимать - таких сразу в сад отправлять нужно.
Татарская Школа Искусств
Лучший ответ
скажи времени нет и так неско раз. ну сама должна понять, другим то противно
объяснить возможность заражения и все
если одна бородавка и она на пальце, не близко к кутикуле и ногтям, то почему не принять человека?
отработайте в перчатках, инструмент продезинфицируйте и простерилизуйте - и никаких проблем.
хотя если вы принципиально принимать не хотите, то просто отправьте её в клинику, где оказывают услуги по выведению бородавок азотом или лазером.
Анна Франке
бородавки-не являются причиной для отказа! только если бородавка расположена в области кутикулы - это место не обрабатывается инструментом. и самое главное - соблюдение САНИТАРНЫХ НОРМ - это не проблема клиента, а мастера! руки клиенма перед маникюром обрабатываются дезсредством . руки мастера либо дезсредством либо мастер работает в перчатках. ! и никаких проблем....
Алла Кодик
Нужно выучить название "папиллома", прочитать о ней статейку и объяснить клиентке, что папиллома-вирус весьма контагиозен и Вы не имеете права его распространять. Ну, и, в качестве подготовки, выясните, где блихайшая клиника по сведению папиллом и цену вопроса (рублей 300). Думаю, после такой консультации эта же клиентка к Вам через пару недель и прийдёт, уверенная, что после Вас она больше бородавками не обрастёт.
Madina .
по мягче не получится. все равно челов обидется.... но бородавки появляются когда нарушен обмен вещ-в, поэтому они к вам не перепрыгнут, а инструменты после маникюра вы просто обязаны обрабатывать
Скажите что последствия будут хуже, и пусть лучше лечит её,мазью или чем то еще
Bhbcf Kjkbyf
скажите что не можете ее обслужить так как последствия могут быть не из лучших) ну придумайте что то
Elis Tsintsadze