причин онихошизиса очень много от внутренних проблем до внешних воздействий. сейчас это *глобальная* проблема, зачастую требующая консультации доктора... но начинать нужно с малого ,- ПЕРЧАТКИ! ПЕРЧАТКИ! и еще раз ПЕРЧАТКИ!
ничто не губит так ногтевую пластину как моющие средства для посуды и если в холодной воде смывает жир со сковородки, то представь, что с либидным слоем твоих ногтей происходит!! ! не стричь ногти тупым инструментом и не подпиливать *грубой* пилкой, не подпиливать влажные ногти - все это прямой путь к *слоению* ногтей. пойди в салон пусть тебе их отполируют профессионально сс спецсредствами. не пользуйся дешевой смывкой и лаками сомнительного производителя. и комплекс витаминов для ногтей (в любой аптеке. согласно анатации)
+консультация доктора.
Маникюр, педикюр
не могу отрастить ногти
купи "умную" эмаль
йодом мажьте)
при слоящихся ногтях рекомендуют процедуру запечатывания ногтей воском или маслом
или если вам больше 16 лет - сделайте у хорошего мастера наращивание и забудьте о своих проблемах
Бедняжка
год назад купила комплекс для слоящихся ногтей фирмы EVA - маленький тюбик с розовой крышкой. ногти не стригла, но подпиливала пилочкой. теперь не слоятся.
а чтобы эффект был лучше, сначала наносила вышеуказанный комплекс на ногти, сверху цветной лак и потом прозрачный лак. держится долго, следов слоения не видно и такой слой защищает ноготь от повреждений.
+ пейте витамины для ногтей-волос-кожи.
УДАЧИ!
+ пейте витамины для ногтей-волос-кожи.
УДАЧИ!
это признак начинающегося диабета, повышенного сахара
удачи