Маникюр, педикюр

почему некоторые девушки пишут в источнике Я МАСТЕР?это рекламируют себя что ли )

я мастер, но не пишу об этом, просто даю советы и всё, главное что бы мой совет пригодился, а кто я, ему можно и не знать
Татьяна Брюзгина (Михайлова)
Лучший ответ
чтобы придать себе значимость :))
считают, что маникюр можно сделать только если закончить курсы маникюрши :)))
ведь ухаживать за руками это так сложно по их мнению :))))
у большиства женщин руки растут откуда нужно и они самостоятельно справляются с этой несложной процедурой.
а вот с любым забовлеванием ногтей нужно идти к доктору, а не к маникюрше...
От такой "рекламы" толку мало. Все дело в баллах и в том, что подписавшись "мастером" она хотят получить ЛО даже если в ответе напишут полную херню :) Потому что все такие наивные и больше поверят "мастеру" чем тому, ктому это просто нравится или случайно заглянут в вопрос.
Анна Чуркина
Потому что тут спрашивают вопросы, касаемые сферы ногтевой индустрии, а отвечать на них любят те, кто нифига не шарит. Ногтевая индустрия - это химия и медицина, прежде всего, когда я вижу безграмотные ответы малолеток на сложные вопросы о здоровье, удушить хочется. Своей подписью мы ставим в известность автора вопроса, что мы не просто погуглили и выдали ответ, а на самом деле знаем, о чём говорим и имеем соответсвующее образование и опыт работы в сфере.
И, да, реклама, а что в этом плохого? Мы даём профессиональные советы и показываем профессиональные работы, таким образом привлекая клиентов.
Ольга Каленик
потому что мнение мастера более авторитетно в этой теме, чем людей неосведомленных, знающих о ногтях, болезнях ногтей, наращивании и т. д только по слухам, от подруг и прочих неквалифицированных источников.
значит они учились и что-то окончили, а не просто на себе тренировались или на подруге
Я тоже замечала эту закономерность. Но опять-таки, даже между этими МАСТЕРАМИ по ответам чувствуется, где Мастер, а где одно название.

Т. е. одни дают толковые советы, а другие выпендриваются.

Не хочу обидеть истинных мастериц, но для тех, кто выпендривается напишу - большого ума не надо, чтобы получить сертификат об обучении. Главное ведь деньги...))) . Сама на себе уже испытала таких горе-мастериц с уймой сертификатов.. . одно название "мастер", портят только имидж настоящим мастерам.
Akmaral Shabanova
Ну у вас тоже написано УЧЕНИК, но это же не обозначает, что вы до сих пор учитесь в школе.
Считают, чем больше баллов, тем они умнее.
все дело в баллах вот так вот