Это значит что вам дают рабочее место за определенную плату.
"В этом случае индивидуальный мастер заключает с собственником салона договор аренды, но не всего объекта, а только одного рабочего места. Арендодатель предоставляет в пользование оговоренную небольшую площадь зала, мебель и оборудование для обслуживания клиентов. Вопросы применения профессиональной косметики и инструментов мастера решаются по-разному, чаще всего арендатор обеспечивает их наличие самостоятельно. Так же, по-разному, решается вопрос с клиентской базой – мастер может иметь свою клиентуру или же работать с клиентами салона."
Смысл такой работы? Маникюр не та сфера где есть смысл платить за аренду стола и стула.
Инструменты есть? Материалы есть? Нету? Тогда вы, пардон, плохая маникюрша.
Есть? Тогда нафиг вам этот гимор и потеря прибыли? Делайте маникюр с выездом. Или у себя на дому. Вся прибыль у вас в кармане никому ничего не должны.
Маникюр, педикюр
Девушки, подскажите, что значит работа мастера маникюра на аренду? нужно иметь ип? как происходит оформление?
Работа на аренду нафиг никому не нужна.
Ип это ерунда. Замучитесь штрафы платить по нормам СанПина квадратура не менее 10 кв сан узел и многое др.
Такая же работа, только арендодатель (он же работодатель) не платит вам зарплату и не платит за вас налоги отчисления в пенсионный и соцстрах. А без проблем доит вас получая за место арендную плату не горюя ни о чем.
Или ип оформлять или по заключерию договора с хозяином