Маникюр, педикюр

Впервые сделала гелевые ногти. Так ли это вредно?

Анна Алёхина
Привет тезка ! :) если мастер грамотный то не испортит ничего !
Надежда Мальцева
Лучший ответ
Какая теперь уже разница, раз сделала. Снимешь, узнаешь, так ли это повредило твоим собственным. Все индивидуально. У кого-то потом нет проблем, а кто-то очень долго восстанавливает свои.
Просто Вика
Наращивание ногтей абсолютно безвредная процедура, при условии правильного соблюдения всей технологии. К сожалению не все мастера заботятся о сохранности натуральных ногтей, нужно обязательно идти к опытному мастеру, предварительно убедившись в его компетентности. Перед наращиванием натуральные ноготки ни в коем случае не запиливаются, лишь снимается жирный блеск мягкой пилкой. Материалы которыми производится наращивание абсолютно безвредны, ведь схожий состав используется даже для изготовления зубных пломб. Не менее важную роль в сохранности ваших ногтей играете и Вы сами! Ни в коем случае нельзя отдирать искусственное покрытие, ведь вместе с ним вы сдираете и слои натурального ногтя! 90% тех кто говорит что их ногти испортились после наращивания снимали их сами. Помните что снятие должен производить только мастер, если Вы сломали ноготь а на натуральном осталась часть покрытия - не пытайтесь убрать его, если началось отслоение материала попросите мастера как можно быстрей исправить это. также не маловажно вовремя делать коррекцию. Если же вам не повезет с мастером и натуральные ноготки будут испорчены, то через 2-3 месяца они полностью срастут. С нарощенными ногтями можно ходить сколько угодно, пока не надоест, главное соблюдать все правила и не запаздывать с коррекцией.
попробуйте с мастером поговорить... может стоит снять
нормально, просто больно если сломаются под корень.
конечно ничего вредного здесь нет. это только красиво!
Не вредно, красиво.. только следи, обидно, когда ломаются.
Яна Лукина
не боись ногти не пальцы отрастут
гель менее токсичен чем акрил и следовательно ущерб менее наносит ногтям.
нет