Маникюр, педикюр

Сделала гелевые ногти.Прошло 2 неделе иду в вых на коррекцию,но у меня после наращивания через дней 5 уже

начали как будто отслаиваться по бокам,около кутикулы.Вот боюсь и не хочу чтобы так же было.Делала впервые наращивание-особо ничего не понимаю. и при коррекции типсы не снимают?просто гель спиливают? и сколько можно носить ногти не снимая вообще?маникюрша сказала уже 3 года носит вообще не снимая. хотя бы год можно?
Я ношу два года не снимая. Жива пока.

Если началось отслаиваться, надо было СРАЗУ к мастеру идти. Неужели непонятно, что через две недели понять причину будет трудно, а если мастер не знает причину, то как он должен устранять проблему? А если ничего не понимаете, тем более, нужно было звонить мастеру и спрашивать. Откуда у клиентов такая жажда самодеятельности? Или это непонятная скромность?

При коррекции типсы не снимают. Выпиливают все отслойки.

Да, такое может быть. Но после коррекции отслоек тогда быть не должно. Если они будут после коррекции, разбирайтесь вместе с мастером, ищите проблему.
Наталья Мишанина
Лучший ответ
Orionka
"надо давать отдых своим ногтям, раз в три месяца. А по поводу отслойки - мастер вам плохо зачистил родные ногти" - бред, ногтям не нужен никакой отдых, НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДЫ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ СУТИ ВОПРОСА. не "зачистил", а подготовил ногтевую пластину к наращиванию!
Теперь по теме:
Автор, Вам нужно было сразу как начались отслойки топать к мастеру чтобы была видна карина первоначальная. Материал действительно может отторгаться ногтями в первое время - ногти привыкают к нему, со временем отслойки должны пропасть, при условии, что ваш мастер правильно подготавливает ногтевую пластину к наращиванию. По поводу того, насколько долго можно носить - вообще носить ногти можно долго, можно их корректировать годами - если ваш мастер спец по коррекциям, то почему нет? Я быстро устаю от формы ногтей и довольно часто себе перенаращиваю новые формы. Так что это обоюдное дело мастера и Вас
надо давать отдых своим ногтям, раз в три месяца. А по поводу отслойки - мастер вам плохо зачистил родные ногти
Любовь Марчук
А я считаю что гелевые ногти очень вредно! ! Гель просто спиливают, и остаеться очень неприятное ощещение дней 5...Ногти носить можно сколько хочешь, но лучше 1 год...
Л*
Люда *****
я уже 4 месяца хожу