Маникюр, педикюр

У меня не растут длиные ногти т.е они немного отрастают и. начинают трескаться или отламываться. Как это исправить?

есть 3 типа ногтей :
1.ногти крепкие от природы
2. ногти крепкие если за ними хорошо ухаживать
3. ногти слабые от природы и их бесполезно укреплять

не знаю к какому типу относятся твои, но дам рецепты, попробуй.

Очень хорошо помогает укрепить ногти следующая процедура. Возьми оливковое масло и нагрей его на водяной бане, добавь в масло пару капель йода и перемешай. Полученную смесь вотри в ногти и кожу вокруг ногтей и надень хлопковые перчатки. Эта процедура делается перед сном, так как такую маску для ногтей нужно оставить на всю ночь. Делай такую процедуру 1 раз в неделю.

Для укрепления ногтей также можно использовать смесь лимонного сока с солью. Эту смесь втирают в ногти и оставляют на 20 мин. потом нужно смыть, вытереть руки насухо и смазать питательным кремом. Если на руках есть ранки, не делай такую процедуру.
Антонина Пискун
Лучший ответ
Ешьте творог и купите умную эмаль для ногтей.
Ольга Панченко
я сходила в аптеку и купила там средство для укрепления, вперед и тебе туда же
Gul'banu Bahtiyar
попробуйте месяц попить кальций д3 никомед. обычно помогает.
Укреплять. С помощью специальных средств и народными способами
Irina Lazovkau
Сходить к мастеру по маникюру, Вам оценят состояние Ваших ногтей, посоветуют какие средства использовать для Ваших ногтей и как за ними ухаживать.
покрой биогелем, купи витамины Центрем Матерна (да для беременных) . Можешь делать соляные ванночки для ногтей, на ночь мазать ногти йодом. Днём - эфирным маслом чайного дерева. Укрепляющие лаки - туфта. Купи обычный бесцветный, стоит дешевле, эффект один...
Indira Aidralieva
витамины нада ))
Витамины группы В: Рыбий жир в капсулах. Пить по инструкции. Остальные витамины тоже не забывать. Провериться на наличие грибковой инфекции.
Moldir Magnurova
Купите лак укрепитель