Дело не в материале, а в мастере. Я люблю больше акрил, но не отрицаю некоторые хорошие качества геля. Чаще всего наращиваю акриловые ногти, но покрываю "финишным" гелем. Бывают категоричные девушки: только гель или только акрил, с такими даже и не спорю, их сразу видно (наслушались мастеров или подружек у которых мастера не умеют работать с каким-то из материалов, вот и прикрываются.. . ответомна вопрос ЧТО ЛУЧШЕ) .
Положительные качества геля: он имеет глянцевую поверхность (это мне очень в нем нравится) ; не имеет запаха; прост в обращении. Его минусы: из-за "медообразной" консистенции течет, соответственно, хуже моделируется; при надломе не ремонтируется, необходимо спиливать и наращивать ноготь заново; не растворяется, при снятии только спиливать, а еще от геля столько пыли, как в муке сидишь после снятия!
Гель и акрил - это акрилаты, поэтому основные отличия в их физических качествах, нежели в химических. Так что, когда приходят и умничают: -"акрил вреден, а гель полезен" и т. д. отвечаю, что акрил настолько же вреден, насколько вреден гель.
Это от тех мастеров исходит, которые наращивают только гелем, зато у них столько познаний о качествах акрила, хотя они представления о нем не имеют. Вроде бы ничего не забыла.
А ну, да. . Попросту если мастер стоящий он и с тем и с тем отлично справляется, не боясь даже совмещать материалы=) Так что это как яблоко и груша. Без разницы. Как вам больше нравится и хочется
Маникюр, педикюр
Какое наращивание лучше - гель или акрил?
цена геля и акрила зависит только от качества материала и оплаты мастера. разница может быть и в одну и в другую сторону. Акрил твёрже поэтому считается что прочнее, гель более эластичный и похожий на натуральный ноготь. Прочность его тоже зависит от качества (материала и работы мастера) Я как профессионал клиентам советую гель... но другой мастер может быть другого мнения. Так что выбор только за вами.
Удачи!
Акрил более вреден.
Согласна с Катрин, написано всё правильно, сама ношу ногти девять лет переодически снимая, пробовала и акрил и гель, оба материала достойные... Зависит от их качества и профессионализма мастера..
Лучше без наращивания, ведь нет лучше того, что от папы и мамы досталось.
АКРИЛ, он более крепкий. и смотрится красивее.
но сколько людей, столько и мнений.
кстати, он дороже.
но сколько людей, столько и мнений.
кстати, он дороже.
Мамма миа и здесь "извечный" вопрос -что лучше... Правильно уже говорили выше что химия она и в африке -химия, как бы это не называлось (стоматологии это тоже касаемо-те же технологии, однако поди найди идиота который с пеной у рта отказывается ставить пломбы на больной зуб), просто ногти-это элемент "роскоши"--слоятся и не растут свои-всегда есть возможность исправить визуально. Нормальный мастер поставит материал (что тот что другой ) так чтоб вы остались довольны результатом.
А зачем наращивать, все равно потом снимать? ! Я делала гелем, все равно пришлось удалить?!
Мне кажется лучше гелем. Под ним ногти дышат да и потом будет меньше проблем. Но акрил крепче, но после него плохие последствия. . Хотя, у каждого свой тип ногтей - так что лучше тебе посоветует мастер=)
Я согласно с мнением, что все зависет от мастера, его опыта и профессионализма, а акрил или гель без разницы.
И хочу не согласится с теми кто говорит что это вредно, так как правельно нарощенные ногти исправляют в дальнейшем и форму и прочность ногтевой пластины. Поверте моему 9летнему опыту.
Не советую не другое от наращивание гноиться кутикула и портять свои ногти, а после того как снянимиш их или поломаешь свои болать адской болью
Я считаю, что акрил лучше.