Маникюр, педикюр

как внгешне или по процессу наращивания отличить гель от акрила??

Акриловые ногти более прочные следовательно если вы любительница длинных ногтей или стилетов то однозначно лучше акрил. Снять акриловые ногти можно растворив в спец. р-ре, при этом свои ногти не пострадают.. Гелевые снимают путём спиливания материала и есть возможность перепилить нат. ноготь., акрил полимеризуется на воздухе, гель в уф лампе, при наращивании акрил имеет резкий запах. акриловый дизайн более интересный, имеется больше техник, при трещинах и поломах гелевые ногти не подлежат ремонту-спиливаем и наращиваем новый.., акриловые ногти в большинстве случаев можно отремонтировать, не перенаращивая при этом.., с акриловых ногтей лак нужно снимать только специальной жидкостью.
Meruert Nurzhanovna
Лучший ответ
Относительно запаха - не верно. Давным -давно уже есть акрил без запаха. И по прочности ногтей - не верно. Гелевые ногти, выполненные гелями густой вязкости и выполненные грамотно могут быть и прочнее акриловых.
Основные отличи геля от акрила:
1. Акрил http://www.madelon.ru/product/catalog/akril_list.html- это двухкомпонентная система наращивания - пудра (порошок) и мономер (жидкость) . Кистью, смоченной в мономере (акриловом ликвиде) набирают шарик (булик) из акриловой пудры (надо знать пропорции) и выкладывают на ноготок, покрывая его согласно технологии материалом. Акрил полимеризуется (застывает) на воздухе. Мономеры есть с запахом и без запаха. Если запах резкий, то это запрещенные к употреблению мономеры. Ногти требуют полировки.
2. Гель http://www.madelon.ru/product/catalog/gel_list.html - однокомпонентная система наращивания. По своему химическому составу - это тот же акрил, но в виде геля (внешне как густой клей) , поэтому говорить о прочности одних наращенных ногтей по сравнению с другими - смешно. Это частое заблуждение. Гель бывает разный по вязкости (жидкий, средний и очень густой) . Не имеет выраженного запаха, кроме аромагелей. В Madelon есть гель Madelon №5 http://www.madelon.ru/product/catalog/gel/gel_odn.html?id=298 с запахом известного французского парфюма. Полировуки ногти не требуют, гель дает блеск. Полимеризуется материал при помощи УФ лампы. Гелей полимеризующихся на воздухе - нет.
~~
~Малышка ~
Акрил будет очень сильно пахнуть во время наращивания - сразу заметите! И такие ногти вы не будете класть в УФ-лампу, а гелевые будете. Вот так проще говоря)))