Маникюр, педикюр
маникюр сегодня сделала и там эта.. маникюрша делает одной палочкой апельсиновой всем оказывается..
хотела спросить, опасно ли это.. только не надо пожалуйста если бы докабы..тк уже сделала этот маниюр
Капец! прибила бы такого "мастера", а вы на расстаивайтесь) ) скорей всего страшного ничего не произошло и не случится, но за ноготочками и кожей вокруг все же понаблюдайте, если появится покраснение или какой либо дискомфорт, то на всякий случай обратитесь к врачу, и по закону о защите прав потребителей имеете право в случае обнаружения каких либо последствий предъявить этому салону иск. только к сожалению в нашей стране это достаточно сложно доказать, но право такое вы все же имеете)))
дешевле и безопаснее делать его себе самой... это конечно ОЧ сложно, но можно)))
Апельсиновая палочка-ОДНОРАЗОВАЯ!!!! Если Вы делаете маникюр дома, то ещё можно использовать её пару раз (хотя, даже это запрещено). Но в салоне.... только один раз, КОНЕЧНО ОПАСНО, она ведь её даже не дезинфицирует. Да и что это за маникюрша такая??? Набор этих палочек стоит 30 р-это копейки. Да и пушер (спец. инструмент стоит не много, почему палочки то?)!!! Не ходите туда больше, ни в коем случае!!!
Наталья Компанец
да ну не пойду я туда делать!!! теперь то что делать?? ясен пень что больше там делать не буду
нет, это самый безопасный, называется европейский маникюр. единственное, что ремувер сушит кутикулу.
экономная попалась.... нет, не опасно, но я бы не рекомендовала бы вам пользоваться в дальнейшем ее услугами. уж если на палочке экономит... при необрезном маникюре исключен контакт с кровью (микротравмы, порезы), поэтому передача вирусных заболеваний исключена. что касается грибков - тоже к нулю - профилактика-мытье рук.
Наталья Компанец
просто она мне так ею тыкала, конечно крови не было, но всеже..
если повреждения были получены палочкой, тогда мб опасно. и то не факт. а так нет. но в следующий раз проконтролируйте, чтобы обрабатывалась палочка. или вообще шлите на три буквы.
если нет порезов и ссадин, то шансы равны нулю.
мой вам совет, сходите к управляющему или директору салона и скажите... это опасно, мало ли какие люди ходят делать маникюр.
Наталья Компанец
ну порезов то нет, а ссадины можт и есль от заусенцев, хз..
вобще-то они одноразовые...
думаю не опасно
Галина Белова
А с чего это вы так думаете???Если бы Вам,после кого то,полезли тем же,не обработанным инструментом в ногти,Вы бы так здесь не отвечали.