Хозяйке на заметку "Если вы отрезали или повредили ноготь":
Главное не паниковать. Ибо все легко исправимо. Ведь ноготь еще можно восстановить!
...
1. Возьмите лист бумаги, и прижмите его к здоровому ногтю (такому же, но на не поврежденной руке) .
2. Возьмите карандаш и начинайте закрашивать. Так вы перенесете на бумагу контур ногтя. Это будет шаблон.
3. Возьмите полиэтиленовую крышку для консервирования и наклейте на неё шаблон.
4. Возьмите маникюрные ножницы и вырежьте из крышки шаблон.
p.s. Кто-то пользуется лобзиком - но не совсем удобно. Край будет рваным и не брежным. И если потом не пройтись наждачной бумагой - можно поцарапаться. Также можно выжигательным аппаратом, но в этом случае от полиэтиленовой крышки будет очень едкий запах.
5. Промойте поврежденный ноготь керосином (чтобы обезжирить) , потом смажьте смесью 1:1: эпоксидная смола и клей момент (но только не суперклеем! )
6. Приклейте ранее вырезанный из крышки новенький ноготь и хорошенько прижмите (~15-20 минут) .
...
Вуаля! Уже ничего вас не расстраивает и не беспокоит. А восстановленный ноготь будет выглядеть даже лучше чем прежде! Если вы пользуетесь лаком для ногтей - то также покройте ваш новый ноготь лаком. И тогда даже враги вам станут друзьями и будут только завидывать.
...
С уважением, Добрый Дядюшка Бахус
Маникюр, педикюр
терла на терке овощи, пол ногтя отрезала что делать ?
отрезать ноготь
У билана денег много, хватит на пластику
салат с сюрпризом))))
обработать перекисью водорода (если задели кожу) , завязать бинтиком и больше уже ничего не сделаешь. Новый обязательно отрастет
сходи к хирургу, пусть обработает как надо
чтобы гноя не было