Маникюр, педикюр

Что делать если слоятся ногти?

накрасить укрепляющим-бесцветным лаком, помогает!
сама пользуюсь
Екатерина Мазалова
Лучший ответ
Сменить лак для ногтей, кальций пропить
Доминика @
Пропить витамин Д и АЕВИТ. Ногти будут крепкими и не ломкими.
На этот случай есть японский маникюр, который обычно делают вместе с действенными процедурами по уходу за руками. Это комплекс процедур по улучшению состояния и кожи рук, и ногтей. Для этого используется много косметических средств, но прежде всего экстракты бамбука, иланг-иланга и морских водорослей. Делается важный и простой шаг - обработка йодом. От этого укрепляются ногтевые пластины. Они приобретают жемчужный блеск. Почитайте небольшую статью на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/144-lyubov-na-ladoni-professionalno-ukhazhivaem-za-rukami.
я втираю в ногти эфирное масло лимона, помогает, или сок лимона
самой этот вопрос интересен.. никогда не слоились ногти. . и росли очень быстро в месяц по 1,5 см и больше.. были крепкие. . но уже, как 2 мес. . слоятся.. и не растут, что за ерунда..
укреплять
Натлия *
на ночь мазать йодом
хорошее ногтевое масло оч помогает, но не сразу. эффект увидишь через 2-3 недели минимум
если один сломается то нада все оцтригать
потомучто когда сломанный отрастет дургие станут ломаться
так что будет непонятица
у моей подруги слоились ногти иза того что она их красила... .
потом несколько недель не красила ногти опять красивые и длинные.. .
попробуйте их не красить несколько недель.... может что получится
укрепляющие лаки и ванночки для ногтей и обязательно проверьте ЖКТ (желудок) это может быть первопричина слоящихся ногтей!
Если ваши ногти расслаиваются, вам смогут помочь некоторые старые народные средства:

• Нанесите на свою ногтевую пластину обычный выжитый лимонный сок и подержите 5-10 минут, и Вы сразу заметите, что ваш ноготь стал немного прочнее и приобрел здоровый свой блеск.
• Когда причиной нездоровых ногтей есть сухая кожа рук, тогда на ночь нужно втирать в нее тонкий слой оливкового масла и оставлять на ночь в хлопчатобумажных перчатках.
• Еще регулярно делайте различные ванночки с морской солью (ее можно купить в аптеке) . Для этого нужно растворить в стакане воды 2 ложки соли и подержать руки в получившемся растворе 15-20 минут.
• Массажируйте свои ногтевые пластины, используя для массажа крем для рук с экстрактом прополиса и протеинами.