Маникюр, педикюр
как укрепить ногти ?
Если вы хотите укрепить ногти, применяйте более натуральные средства. К примеру, на ногтевую пластинку хорошо действует любой питательный крем, смесь из витаминов A, D и E, лимонный сок и оливковое масло. Лимонный сок может осветлить и укрепить ногти. Даже может помочь сок клюквы или обычный столовый уксус. Потребляя желатин в пищу, можно вернуть ногтям утраченную твердость. Самыми первыми друзьями в укреплении ногтей являются молочные продукты. Они дают необходимый кальций. Нужно есть больше овощей и фруктов. Вам не помешают лишние витамины, и заодно укрепят хрупкие ногти. Делаем ванночки из морской соли в течение 10 дней, они укрепят ногти без вреда для здоровья. Вместо соли добавим пищевую соду и капнем 10 капель йода. Повторяем процедуру ежедневно, в течение 15 или 20 минут. Температура ванночки должна совпадать с температурой тела. Полезен «чай» для ломких ногтей из растений. Для этого смешаем 1 часть крапивы, 1 часть пастушьей сумки, 2 части корневища пырея ползучего, 3 части цветков бузины черной и 1 часть соплодия ольхи серой. Полученный сбор зальем 1 стаканом кипятка. Настаиваем в термосе около 6 или 8 часов. Потом процедим и принимаем ½ стакана 3 или 4 раза в день
самый эффективный способ-это лимонный сок втирать в кутикулу. Или разрезать лимон на две части и в каждую из половинок "воткнуть" кончики пальцев. И держать их там минут 15. Курс 3-4 недели. Потом просто будете проделывать эту процедуру раз в недельку. Ну и конечно не пренебрегать маникюром и ванночками.
Делать регулярные ванночки для рук с морской солью или пещевой солью!
самое лучшее средство- масло растительное (просто наносить на ногтевую пластину) ещё лимонный сок для укрепления тоже хорошо помогает.