Маникюр, педикюр
вросший ноготь. в марте удалили, уже отрос полностью, но видимо,стал вростать, очень больно, ночью проснулась...
пульсирует, опух немного. перед сном нанесла мазь Вишневского, еще хуже стало. удалять больше не хочу, что посоветуете?
попробуйте пока ищите методы лечения... обильно смазать йодом... в день несколько раз!!
Почитайте Луизу Хей. Вросший ноготь на ноге - это беспокойство и чувство вины в связи с сомнениями в своём праве двигаться вперед. Ваша аффирмация: "Принимать решения - моё священное право. Я в безопасности, я абсолютно свободна. "
или мазь офлокаин
- хирург, другие варианты я не видел по жизни ;)
альтернатива - ПОДОЛОГ. доктор занимающийся проблемами стопы. установят скобы или пластины (это безболезненно), которые помогут ногтю правильно расти и научат правильно стричь ногти .но нужно снять воспаление. сходите на консультацию, а пока попробуй те, мазь- левомиколь. и приподымите со свободного края ноготь тоненькой ватной турундочкой. и обувь без уских носков -обязательно!
У меня тоже периодически врастают, понимаю, как это больно, особенно ночами (
К хирургу никогда не ходила.. .
Мази, алоэ, распаривание и правильно постригать.. . а еще обувь подбирать правильно, чтоб не сдавливала
К хирургу никогда не ходила.. .
Лук сварите и приложите к месту вросшего ногтя. Не снимайте 2 дня. . Далее через 2 дня снимите и попробуйте аккуратно подпилить. Удачи вам
Удалите еще раз или пусть сделают краевую резекцию - только вросшую часть ногтя удалят. И научитесь правильно подстригать ногти - краешек, который вростает, нужно не обстригать, а подпиливать. А то так и будет постоянное "дерганье" ногтей.
мазь вишневского - пережиток прошлого, возьмите Левомеколь. Могли удалить ноготь, повредив ногтевой валик - тогда никакие мазюки не помогут, только профессиональный хирург, ещё косметологи выравнивают рост ногтя, но это, если случай не запущенный.