Маникюр, педикюр

Что делать если слоятся ногти?

Не хватает Кальция (Са) , пропейте таблетки "Компливит"!
Мадина Дуйсенбаева
Лучший ответ
попейте витамины и ванночки с морской солью (потом смазывать оливковым маслом)
красить укрепляющим лаком
Сходить к дерматологу, сдать соскоб. А вдруг грибок или еще что нибудь? Тогда вам поможет только спец. лечение
Кальций, все дело в кальции, самый хороший вариант, это попить компливит.
А вообще в комплексе меньше пить кофе (черного) и курить
Дарья Я
Наружные укрепляющие составы

1. Одним из популярных служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока

2. Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю

3. Использовать кальцесодержащие основы под лак

4. Снимать лак жидкостью без ацетона на масленой основе

И конечно, не надо забывать о каждодневном уходе за руками, ногтями и о маникюре.
У меня отличные ногти, но вдруг стали жутко расслаиваться, притом не только кончики, а до половины ногтевой пластины, просто рассыпаться. Меня очень спасло средство от Sally Hansen - Марка лаков и средств по уходу голубой флакончик, как лак выглядит-Miracle Cure называется. через месяц ноготочки-хоть на обложку!
очень полезная маска для ногтей: в теплую воду ложка соли, лучше морской. Добавить пару капель йода, перемешать и подержать ручки в этом растворе 15 минут, И конечно же следите за кальцием в организме ешьте побольше творога