Маникюр, педикюр

Стоит ли мне наращивать ногти, если мои сами по себе красивой формы, но ломкие?

Прокомментирую некоторые советы, данные выше.

"Не думаю, ведь из=за ломкости все может пойти на смарку" (с) ...
Одна из целей наращивания или укрепления ногтей это предохранение ломких ногтей от повреждений, слой укрепляющего материала дает механическую защиту. .

"Если наростишь, то у тебя совсем ничего не останется. это ещё сильнее твои натуральные ослабит" (с)
"По своему опыту отвечу, ни в коем случае. Спиливание верхнего слоя так сильно повреждает ногтевую пластину, что ломаться они будут ещё хуже. Да ещё если мастер неправильно подберёт типсы, вообще кранты. Как будто пальцы в тисках зажали. Нет конечно можешь попробовать, если интересуешься пытками. Лучше используй средства для укрепления ногтей, или используй акриловое нанесение без спиливания" (с)
Типичные заявления жертв криворуких мастеров. Квалифицированный специалист не спиливает ногтевую пластину, это грубое нарушение технологии. С ногтя только убирается глянец, практически не изменяется толщина ногтевой пластины. Спиливание родного ногтя при снятии геля это тоже явный признак криворукости "мастера". В стопиццотый раз сообщаю для тех кто в танке что ногти портятся не от наращивания, а от "работы" дилетантов. Кроме того, хорошие специалисты не работают на типсах, типсы используют те кто с формами работать не умеет. Специфические случаи, требующие использования типс, не в счет. Что такое "акриловое нанесение без спиливания" и чем оно в смысле повреждения ногтей отличается от "гелевого нанесения" я не поняла, наверное образования не хватает.

"биогель-укрепляет ногти из-за содержащегося кальция и помогает укрепить длинные ломкие ногти" (с)
Очень распространенное заблуждение. Ноготь это мертвая ороговевшая ткань. Она не питается и не дышит. Укрепления ногтя кальцием проводится перорально, с помощью творога и препаратов с кальцием. А уже из организма ноготь получает свой кальций, питаясь из матрикса, а не из того что на ногте намазано. Приставка "Био", применительно к гелю, это всего лишь пиар-ход, разница в составе с обычным гелем очень невелика, и обусловлена только тем что биогель эластичнее обычного геля. и нет в нем ни кальция, ни протеинов, ни витаминов. Повторяю, Ноготь не усваивает никаких питательных веществ из покрытия, механизмы усвоения просто отсутствуют.

"Не надо. Лучше красиво подпилите их, накрасьте лаком и, если хотите длинные, - отращивайте свои, родные. )))" (с)
Тут, видимо, прежде чем ответить, вопрос не прочитали. Речь идет о ломких ногтях, отрастить которые весьма проблематично.

Ну и в заключение. Наращивание и укрепление ногтей, это процедуры которые предназначены как раз для ломких ногтей, чтобы защитить их от повреждений и придать ногтям красивый, ухоженный вид. Если свои ногти красивой формы и не требуют ее исправления, их можно просто укрепить сверху, не принципиально чем. Принципиально важный момент - квалификация мастера, который будет этим заниматься, иначе будет как написано выше,
Можно попробовать разнообразные народные способы укрепления ногтей, но они помогают далеко не всем. А в случае тех кому помогают - частенько это не более чем эффект плацебо. Ванночки, намазывания масел и тп, дают только временный эффект, поскольку пропитывается ногтевая пластина которая уже отросла, и если в один прекрасный день перестать мазать маслом, совать в лимон или в ванночки, ноготь будет расти точно такой же как и был раньше, если из организма (не из ванночек) получает то же самое что и раньше. Гораздо надежнее в плане укрепления ногтей - правильное питание, а не ванночки и прочие танцы с бубном.
Антонина Боброва
Лучший ответ
Не надо. Лучше красиво подпилите их, накрасьте лаком и, если хотите длинные, - отращивайте свои, родные. )))
Айслу Такенова
По своему опыту отвечу, ни в коем случае. Спиливание верхнего слоя так сильно повреждает ногтевую пластину, что ломаться они будут ещё хуже. Да ещё если мастер неправильно подберёт типсы, вообще кранты. Как будто пальцы в тисках зажали. Нет конечно можешь попробовать, если интересуешься пытками. Лучше используй средства для укрепления ногтей, или используй акриловое нанесение без спиливания.
Не стоит.. они ломкие сама говоришь! а после наращивания у тебя их ваще не будет... фу фу)) укрепляй их ..например лимонным соком. и все супер будет! свои ногти в сто раз лучше чем типсы "наращивание" там всякое
Да сделайте гелевое укрепление. Рост хороший даёт.
Asema Id140246692
Не думаю, ведь из=за ломкости все может пойти на смарку. Лучше попробуйте вылечить ломкость (можно даже народными средствами без вреда для организма :-) )
лучше попейте витаминов, месяца через 2, когда полностью новая платина ногтевая отрастет, они перестанут ломаться!! !
лично мне помогают витаминки с цинком очень
Larisa Rowell
их можно укрепить либо специальными укрепляющими ногти средствами, либо ванночками ( говорят ванночки с морской солью способствуют укреплению ногтевой пластины) либо можно нарастить биогелем. биогель-укрепляет ногти из-за содержащегося кальция и помогает укрепить длинные ломкие ногти и отрастить короткие крепкими и смотрится как будто лаком покрыты ногти.
Если наростишь, то у тебя совсем ничего не останется. это ещё сильнее твои натуральные ослабит. Лучше пройди курс таблеток с кальцием.
Asel Eshman
Ну либо с помощью Умной эмали укрепи их, либо можно не наращивать а свои укрепить биогелем. А я из-за такой же причины что и у тебя нарастила себе ногти буквально сегодня.