Маникюр, педикюр

Насколько безопасно посещать маникюрные кабинеты?

D. M.
Мда, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЛЕКО НЕ БЕЗОПАСНО - и ГРИБОК "подцепить", и ГЕПАТИТЫ "заработать" ЕЩЁ КАК МОЖНО... И ЗДЕСЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ВСЁ: ОТ КАЧЕСТВА ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ (которое, часто, НЕЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ) ВПЛОТЬ ДО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ САМОГО МАСТЕРА.
Думаю, ЛУЧШЕ маникюр с педикюром ВСЁ-ТАКИ НАУЧИТЬСЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ САМОЙ ДЕЛАТЬ, чтоб потом НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, "СЭКОНОМЛЕННОЕ" НА ЭТИХ ПРОЦЕДУРАХ, НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!..
Елена Молчанова
Лучший ответ
Согласна с Аленкой и Счастливой. Вот у соседки если маникюр делаете-и то больше шансов что-то подцепить, чем в хорошем салоне.
говорят, что безопасна только обработка аппаратная, необрезная. остальное - не проверишь никак
Раньше проверяла дезрастворы для инструментария в кабинете, теперь доверяю. Мы имеем право приносить свои инструменты. Если мастер постоянный, обычно с радостью соглашается.
Зебо Усман
А сколько всего в больницах цепляют? Туда не опасно? Спросите мастера сколько наборов инструментов -минимум четыре . Как обрабатывают- дез. Раствор затем сухожаровой шкаф или автоклав. Хранение в уф шкафах. Ищите ответственного человека и спокойно ходите к нему .
Клеопатра .
вообще моно и спид подцепить.... а там смотрите сами
В салонах в наше время идёт тщательная обработка инструментов и кабинетов. Сама знаю, т. к. работаю в салоне.
Поэтому не нужно опасаться ходить туда и делать себя всё более красивой!
Другой вопрос - выбор мастера! Опытный мастер не доставит вам болевых ощущений, и сделает поход в салон незабываемым!!!