Маникюр, педикюр

Маникюрный набор вообще в повседневной жизни нужен или не обязателен (см.внутри)

Хотела купить маникюрный набор, где входит комплексный уход за руками и ногами, такое как Витек, Ровента и т.д. Но потом подумала--а нужен ли он вообще...?Ведь дома и так есть и пилочка, и ножнички с кусачками. Или и вправду лучше иметь и пользоваться маник. набором, чем этими пилочками и т.д. по отдельности? Да и с этими болями, болячками, когда начинаешь делать маникюр.
а я без такого-как без рук. Маникюр получается несравнимо аккуратнее и менее травматично, от "лохматой"кутикулы избавилась сразу же. Педикюр с ним - вообще супер, все вычищает, а пяточки полировать как классно! Я даже спец. насадкой полирую шрамики от царипин или порезов
Ольга Тощина
Лучший ответ
Если тебе нечего делать и ты страдаешь от безделья, то конечно купи. Этим аппаратом делать маникюр и педикюр конечно же можно, но занимает очень много времени (если ты не специалист в этой сфере) , проще всего конечно же ходить и делать маникюр и педикюр в салон красоты. И надежнее, что не испортят руки и ноги. Желаю удачи! А дома все таки должны быть- кусачки для ногтей, пилочка, крем для рук и ног.
Gul'nara Ordabaeva
у меня есть подобный набор. поигралась немного и поняла что он мне не нужен) может потому что привыкла к пилочкам и всему остальному) у подруги та же фигня. тоже валяется такой без дела.
А у меня этот набор без дела не лежит. Для маникюра не использую, а вот каждые две недлели педикюр теперь делаю сама. И не нарадуюсь - экономлю массу времени, не бегая в салон и ноги ухоженные.
Я купила такой набор, теперь он лежит где-то в тумбочках. Так я и продолжаю пользоваться пилочкой (гораздо удобней). Но если у тебя гелевые ногти, то тогда да, он хорош.
я думаю что это ерунда полная, зачем он вообще нужен
у меня тоже есть, но не пользуюсь. Иногда так достою, что бы пыль стряхнуть