1.Если ногти длинные и слоятся, то их нужно обрезать. Знаю, что жалко, но сделать это надо, дабы избежать инфекций.
2.Сделать ванночки. Например:
В раковину набрать воды и добавить спец. раствор от слоения ногтей. Они обычно продаются в магазинах или аптеках. Держать ногти так минут 10-15. Потом насухо вытереть и помазать кремом. Повторять 2 раза в неделю. Продолжительность такого курса где-то месяц.
3.Можно еще в половину лимона ногти опустить) ) Так сказать "вцепится" в лимончик) ) и держать в нем минут 5-10. Делать так не часто. Где-то 2 раза в неделю.
4.В наше время, есть спец. лаки и умные эмали. Советую, умную эмаль от расслоения. Продаются в обычном магазине: )
5.Ногти так же могут слоится от плохого кровообращения. Чтобы его наладить, нужно всего лишь на чистые сухие ногти капнуть каплю любого эфирного масла и массировать ногтевую пластину, пальцы и их подушечки.
6.Так же, ногти повреждаются от некачественных лаков. В будущем, чтобы избежать подобной проблемы, под лак используйте базовое покрытие.
7.Ну и конечно же, здоровье ногтей зависит от питания. рецепт просто: больше овощей и фруктов, меньше сладкого. Совсем от сладкого отказываться не стоит, т. к. организму нужны вещества, входящие в состав все возможных булочек, конфет и шоколадок. А глюкоза, вообще, способствует мозговой деятельности;) )
8.на ночь, можно, мазать ногти йодом. На утро должно пройти, но не советую экспериментировать, когда надо на работу.
9.Пейте витаминки; )
Ну вот, вроде все, что знала, все написала:) ) Удачи!
Маникюр, педикюр
что делать если слоятся ногти?
Лечить грибок.
Пить витамины. Через день наносить на ногти йод (на ночь, с утра следов уже не останется) . Делать солевые ванночки.
Купать их в йоде и соле )))
обрежьте ногти, затем каждый день держите по 15 минут в морской соли (или пищевой) т. к соль содержит йод, что укрепляет ногти и это явл важным микроэлементом, ешьте каждый день молочные продукты, они содержат кальций, который явл тоже главный для укрепления ногтей!
Обрезать. И пить витамины ( мне очень помог кальций)